Деньги на промышленное производство вакцины от A/H1N1 выделят из бюджета текущего и следующего года. Сейчас в правительстве как раз готовят соответствующее распоряжение.
- Министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова лично занимается этим вопросом, я с ней нахожусь на постоянной связи, - сказал вице-премьер.
Первые порции вакцины окажутся у медиков в ноябре.
А буквально на днях начнутся испытания вакцины от свиного гриппа на добровольцах. И станет ясно, как именно нужно прививать: хватит одного «укола», или нужна парочка. Все-таки одноразовая прививка обошлась бы куда дешевле!
При этом никто не отменял вакцинацию населения от «обычного», сезонного гриппа. В некоторых регионах она уже начинается.
- Это уменьшит риск заболевания и новым вирусом, - сказал Зубков.
На сегодняшний день в стране болеют свиным гриппом 180 человек.
- Как и обещали эксперты, число заразившихся выросло за счет возвращающихся из-за границы отпускников, - заметил вице-премьер. – Но все равно в России количество заболевших куда меньше, чем в других европейских странах.
В Англии с вирусом зарегистрировано 12 тысяч человек, во Франции – около тысячи.
Так что оснований для переноса начала учебного года в правительстве не видят.
Занятия в российских школах начнутся по расписанию.
Нечего чужие деньги считать!!! Своих небудет!!!
По возможности лучше подстраховаться и поставить прививку. Ведь неизвестно кто заразится следующим .
а птичий грипп?
про ПТИЧИЙ ГРИПП З А Б Ы Л И!!!!!!!!! СКОКА БАБЛА
Очередная тема для разворовывания бюджетных денег. Простую консультацию у терапевта не получишь, а тут на весь мир орут об открытии, это уже было с птичьим гриппом. У мужа 3 дня держалась температура за 38, человек пожилой - давление там пошло, сердце. Вызвали врача, до 19:00 прождали, звоню в поликлинику, а доктор говорит - может сам придёт, а то дождь на улице. Ткачик её фамилия, работает в Петербурге, в Кировском районе. Пошла в аптеку, купила антигриппин, заварила шалфей с ромашкой, так и вылечила мужа. Прививки будут платные, не все захотят прививаться, а в прошлом году предложили на работе в декабре, когда все в соплях и с кашлем были, от эксперимента отказались, но галочку скорее всего поставили, медиков и милицию не проверишь - круговая порука.
ВНИМАНИЕ! Все забыли про ПТИЧИЙ грипп. Вспомните, сколько ВАШИХ денег тю-тю......
Похоже, когда загребут 4 млрд, на очереди "бараний", "козий", "собачий с кошачьим", благо фауна у нас разнообразна. А под видом вакцины уколят в лучшем случае витаминку, а то и вовсе водичкой обойдутся. Остап Бендер отдыхает.
На этом деле можно столько бабла поднять. Зубкову везёт, обогатится.
Кому-то очень выгодно раздувать эту истерию с гриппом. Если у нас где-то проявляется очень большая активность, то надо знать, что это кто-то сильно ворует. В то время, когда у нас все СМИ постоянно кричали о свином гриппе в Испании, в самой Испании всё было тихо и спокойно. Знакомые там отдыхали, говорят, что сами испанцы про свиной грипп у них, якобы, в стране ничего не слышали.
Редакция КП, выясните пожалуйста, как идут дела с новой российской вакциной от туберкулеза. Её еще лет 5 назад собирались запустить в производство... Но с тех пор ничего не слышно, одна деза про грипп.
А заболеваемость туберкулезом растет среди всех групп населения, а не только среди зеков и бомжей, вот что страшно.
Да надоели с этим фиктивным гриппом уже! У нас в России огромная заболеваемость туберкулезом! В любой электричке, на рынке, даже в детской песочнице - можно эту дрянь подцепить. Вот проблема, вот с чем боротся надо.
Может хватит уже бюджетные деньги транжирить на всякую ерунду.Грипп выдумали.Любой грпп лечится одинаково-обильным горячим питьем.А что бы не заболеть-надо укреплять имунную систему.Хотя бы закаливанием.
4 млрд. руб., неплохая прибавка в семейный бюджет голиковой-христенко.
Да сколько миллиардов не дай, всё схавают.
Лучше б детям больным помогли. Но где уж - "откат" не тот!
Сколько денег делается на "бесплатных" вакцинациях за счет налогоплательщиков. Гражданин отдает налог гос-ву и то в свою очередь покупает вакцину гражданину и говорит, что она бесплатна - обан прямо в глаза!!!
Удивительно как много заболевших,насмешили.Хватит истерию разводить.Вопрос на засыпку,а от обычного гриппа сколько народу умирает в мире.Вот то-то и оно.
Для тех кто хочет вакцинироваться.Почитайте про это подробнее,лекции академика Червонской.из них поймёте о вреде прививок.
Ну а кто боится захрюкать,пожалуйста,поучаствуйте в этом фарсе.
В чьи карманы пойдут эти деньги? Кто и какой кусок "отпилит" себе в карман. Что вы задолбали с этим гриппом, Чем он отличается от другого типа? Что вы дурите народ. Как только деньги "отпилятся" в карманы нужных людей забудут про него, как про птичий грипп, про атипичную пневмонию. Где эти болезни, кто нибудь вспоминает про них? Ау, Онищенко
Интересно, а во сколько обойдётся вакцинация в Англии и Франции. Наверняка, на порядок больше. И почему наши бизнесмены от медицины должны заработать меньше? Не 4 млрд.руб.,а 4 млрд.долларов и не меньше. Пусть подохнут эти свиньи-вирусы от зависти.