Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды19 августа 2009 22:00

Марат Башаров: «35-летие отмечать не буду - соблюдаю пост»

22 августа актеру Марату Башарову исполнится 35 лет
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА

Несмотря на молодой возраст, Марат успел сняться в сотне картин и прочно занял лидирующие позиции в рейтинге самых востребованных артистов страны. В его личной жизни, может быть, не все просто.

Сегодня Марат занят сразу в десяти проектах, которые находятся в производстве. Снимается в роли Филатова в фильме «Летчик» режиссера Аркадия Каплуна. У Егора Кончаловского играет Валерия Харламова в фильме «17», банкира - в картине «Ловец ветра» режиссера Айсыуак Юмагулова. Заканчивает озвучание в фильмах «Кандагар» режиссера Андрея Кавуна и «Конферансье» Антона Барщевского.

Марата называют любимым молодым актером мэтра Станислава Говорухина, который снимал его в своем фильме «Ворошиловский стрелок», а сегодня отснял в новой картине «Сердца четырех» и в фильме «Пассажирка». Рвется Марат и покорить Голливуд - его пригласили сыграть в картине «Пророк: миссия Пятого ангела» (режиссер - Родней Джеймс Хьюитт, США).

Мы дозвонились до артиста, чтобы поздравить с наступающим и узнать, как отметит свою дату.

- День рождения я никак не отмечу. Потому что 21 августа начинается великий мусульманский пост. Я буду соблюдать пост, предполагающий ограничения... Мне сейчас не до веселья. Я очень занят на съемках. Расписан каждый день, большая загрузка. Вам спасибо за поздравления!

Кстати, в личной жизни Башарова пока все по-прежнему. Он расстался с Татьяной Навкой, но поддерживает общение с бывшей женой Лизой. А отдушиной для него остается любимая дочь, которая должна приехать к нему на съемки вместе с бабушкой, чтобы поздравить с днем рождения.

Мы от имени читателей «КП» передаем любимому актеру поздравления и пожелания творческих успехов.