Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Неформат: Новости19 августа 2009 22:00

Павел Элькинд ушел от Сергея Маврина к братьям Запашным

Барабанщик группы «Маврин» принял решение уйти работать в цирк
Источник:kp.ru

Павел Элькинд, который являлся барабанщиком группы «Маврин» с 2002 года, принял предложение Андрея Лефлера, к слову, бывшего вокалиста этого же коллектива, присоединиться к его группе и работать в цирке вместе с братьями Запашными. Напомним, что коллектив Лефлера делает музыкальное сопровождение шоу Запашных.

Комментарии Сергея Маврина: «В конце июля я узнал, что Павла Элькинда, оказывается, ещё два месяца назад пригласил на работу в цирк Андрей Лефлер (бывший вокалист моей группы). Павел два месяца раздумывал над предложением и, наконец, выбрал цирк. За месяц до московского концерта и начала осенних гастролей я был честно поставлен перед фактом. При этом Павел не отказывался отыграть последний концерт в «Точке». Но переспектива репетировать одновременно с двумя барабанщиками (с Павлом готовиться к Москве, а с новым к туру) мне никак не улыбалась, поэтому мы срочно начали искать замену. И, как ни странно, снова нашли очень быстро.

Новым барабанщиком группы «Маврин» стал Дмитрий Завидов (экс «Эпитафия», «Черный кофе», ЭСТ). Стал - это можно сказать сейчас. Нужно было время, что бы убедиться в возможностях Дмитрия. Именно поэтому мы не спешили придавать огласке события в группе. Официального же заявления на эту тему нет, и не будет. Во-первых, когда-то это уже было, во-вторых, сейчас уже это событие не того масштаба, что бы обозначать его официально и, в-третьих, я устал, устал от этих шаблонов, типа, «новым басистом, барабанщиком, вокалистом группы стал …». К 4 сентября мы готовим новый дизайн нашего сайта, где будет представлен весь сегодняшний состав группы «Маврин».

Я очень устал от перемен в группе. У самого в глазах рябит. Но, надеюсь, что цирк закончился. На счёт времени... Да, любая смена музыканта отнимает очень много сил просто на восстановлении уже существующей программы. А Павел Элькинд, играющий в группе с 2002 года, один из немногих, с чьим талантом расставаться действительно жаль».