Премия Рунета-2020
Уфа
+16°
Boom metrics
Общество3 сентября 2009 22:00

Жительница Уфы продала грибы за 380 тысяч рублей!

После публикации в «Комсомолке» на лакомство наконец-то нашлись покупатели

Приобрести деликатес башкирского происхождения долго никто не решался – всё никак не могли поверить, что редчайший и самый дорогой белый трюфель растёт не в Италии или Франции, а в лесу Караидельского района! (читайте в «КП» от 29 августа 2009 года «Уфимка нашла в лесу трюфели на 450 тысяч рублей!).

Неплохой урожай из двух килограммов деликатесных грибочков собрала 50-летняя уфимка Елена Кузнецова. И вот, наконец, нашлись-таки те, кто оценил богатства нашей башкирской земли. Несколько частных лиц и ресторанов, имена которых не разглашаются, с удовольствием прикупили для себя лакомство со вкусом грецкого ореха. Причём скупиться не стали, а заплатили за них ни много ни мало 380 тысяч целковых! Так что теперь полакомиться деликатесом смогут и остальные горожане. Да и грибники не унывают - сезон в самом разгаре, авось ещё кому посчастливится отыскать диковинку!

- Машина у меня уже есть, так что на семейном совете решили на вырученные деньги начать строительство дома! – делится своими планами счастливая Елена. – К тому же не все грибы ещё проданы и мы всё также ждём покупателей.