Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды8 сентября 2009 22:00

В Ялте все готово к съемкам 4-серийного фильма "Алые паруса"

В новой версии знаменитой романтической сказки Ассоль и Грея сыграют подружка "Ранеток" и Волкодав [фото]
Источник:kp.ru

Ну где же еще экранизировать прекрасную сказку Александра Грина, как не на берегу Черного моря! Съемки начинаются в четверг, 10 сентября, и будут проходить в сентябре и октябре сначала в Ялте, потом в Киеве.

В течение 36 дней специально для этого на Ялтинской киностудии построили целый город. Одиннадцать специалистов по 10 часов в сутки трудились над декорациями, разместившимися на площади около тысячи квадратных метров.

- Остров Свободы выбрали не случайно. Там тепло, красиво, да и создатели проекта давно мечтают побывать в этой стране, - добавляет линейный продюсер проекта Сергей Лысяный. - Вот и решили воплотить мечту в реальность и соорудили "свою" Кубу в Ялте.

Реквизит - мебель и другие предметы интерьера - искали где только можно. Что-то взяли напрокат в Музее Грина, находящемся в Старом Крыму, что-то - на Ялтинской киностудии, остальное покупали на барахолках.

Художественным руководителем проекта стал Роман Балаян. В ролях: Ассоль - Вероника Иващенко ("Глянец", "Ранетки"), Капитан Грей - Александр Бухаров ("Слуга государев", "Волкодав"), а также Юрий Стоянов, Альберт Филозов, Александр Лазарев-старший, Семен Фурман, Михаил Светин и другие.

СПРАВКА "КП"Первый фильм по сказке Александра Грина "Алые паруса" снял в 1961 году режиссер Александр Птушко. Главные роли исполнили Василий Лановой (капитан Грей) и Анастасия Вертинская (Ассоль), для 16-летней актрисы это был дебют в большом кино. Съёмки фильма проходили в Коктебеле, Ялте, Баку и Пицунде.