Сегодня23 Мая
Погода +18°C
Что произойдет 18 сентября в Перми: встанут автобусы, и полгорода не сможет попасть на работу, начнутся скандалы с проездными или пермские перевозчики останутся без работы? А может, перевозчики и администрация смогут договориться? Рассказать обо всем этом взялся сегодня заместитель главы администрации Перми Анатолий Маховиков и вышел к прессе.
- Ситуация с перевозчиками в целом урегулирована. Мы договорились, - ответил чиновник на главный вопрос.
Он также рассказал, что уже сегодня на все пермские маршруты существуют заявки от перевозчиков. На некоторые даже заключаются договоры. Причем в мэрии хотят покончить с этим к 18 сентября, чтобы перевозчики спокойно вышли на работу, и ни у кого не возникло проблем.
- Многие из тех, кто уведомил администрацию о разрыве отношений, решили заключить снова договора. Однако есть и те, кто стоит на своем.
Также Маховиков заявил, что администрация и перевозчики пришли к компромиссу. И пошли на ряд уступок (в части требований к работе).
Понятно, что 18 числа транспорта на улицах Перми будет меньше. Однако и в будущем количество автобусов на улицах города уменьшиться примерно на 10%.
- Это связано с тем, что за каждый отдельный маршрут будет отвечать только один перевозчик, - сказал чиновник. – Но при желании он сможет увеличить количество машин на маршруте.
|
- А как же объявления о том, что с 18-го не будут возить льготников? – переспросили чиновника.
- Это прошлые объявления вчерашнего дня.
- И вы можете гарантировать, что с 18-го никто не выкинет из автобуса ребенка?
- Не выкинут! - заверил он.
Очень неопределенно сказал Маховиков и о том, помирились ли они с перевозчиками. Также осталось непонятным, договорилась ли мэрия со всеми предпринимателями, которые с ней разорвали отношения. И гарантировать того, что перебоев на маршрутах не будет, чиновник не взялся. Напротив, сообщил, что на 18 сентября приготовлен резервный фонд.
- В Пермь едут автобусы из края – из Кунгура, Лысьвы, Чусового, Березников, – сказал он. - Дополнительно на случай, если возникнут проблемы, на изготовке будут стоять 40 - 50 трамваев и 30 троллейбусов.
Кстати, администрация города договорилась с ГИБДД о том, что, если 18 сентября на трамвайных путях возникнут аварии, то их устраняли в течение 15 минут.
"Кстати, администрация города договорилась с ГИБДД о том, что, если 18 сентября на трамвайных путях возникнут аварии, то их устраняли в течение 15 минут."
а нельзя договорится на постоянной основе