
Президент России Дмитрий Медведев высоко оценил «ответственный подход» Вашингтона к реализации российско-американских договоренностей и заявил о своей готовности к диалогу и сотрудничеству.
«Мы ценим ответственный подход президента США к реализации наших договоренностей. Я готов к продолжению диалога», - заявил глава российского государства после того, как Барак Обама обнародовал своё решение об изменении планов США к размещению элементов американской ПРО в Европе.
«В России отметили заявление президента Обамы о корректировке подходов Соединенных Штатов Америки к вопросу о противоракетной обороне», - сказал Дмитрий Медведев, напомнив, что обсуждал с Бараком Обамой тему ПРО при встречах в Лондоне и Москве.
«При этом мы договорились и зафиксировали в наших совместных заявлениях, что Россия и США будут стремиться к совместной работе по оценке рисков ракетного распространения в мире. Сделанное сегодня в Вашингтоне заявление показывает, что для такой работы складываются неплохие условия. Разумеется, предстоит еще провести предметные консультации экспертов, и наша страна к ним готова. В любом случае, в ходе запланированной на 23 сентября в Нью-Йорке моей встречи с Президентом Обамой у нас будет хорошая возможность обменяться мнениями по всем вопросам стратегической стабильности, включая противоракетную оборону», - сказал президент России.
«Рассчитываю, что мы выйдем на поручения соответствующим ведомствам наших двух стран активизировать взаимодействие, в том числе с привлечением европейских и других заинтересованных государств. Будем сообща разрабатывать эффективные меры в отношении рисков ракетного распространения. Меры, позволяющие учитывать интересы и озабоченности всех сторон и обеспечивать равную безопасность всем государствам на европейском пространстве», - говорится в заявлении Дмитрия Медведева, опубликованном на сайте главы Российской Федерации.
Читайте в КП:
Барак Обама: Мы учли интересы России
Обама отказался от ПРО по телефону
Инга,вы написали,что в России каждый второй знает англиЦкий. Вам - РЕСПЕКТ!
Так кто тут, тогда лжёт?
Молодцы американские стратеги!(да и политики тоже).
Убрали точки политического напряжения, убрали заведомо невыгодные места.
Теперь, ракеты и радары, будут морского базирования (по первоначальным планам - Средиземное и Северное моря).
С таким же успехом, они встанут на боевое дежурство и в Черном и Баренцевом море.(а если понадобиться, то и в Балтийском).
И сбивать русские ракеты они смогут сразу после ФРГ( если повезет, то и после Польши).
**************************************
Так что, неизвестно - а кто собственно выиграл?
уйдём в леса партизанить
Тоже хочу добавить свои 5 центов по поводу якобы плохого отношения американцев к русским. Ничего такого нет. Есть плохое отношение к властям СССР и теперь России. Но тут вам/нам винить некого. Ето СССР бряцал оружием на верь мир, Хрущев стучал ботинком в ООН, а путин вывел всякое инакомыские и произносил пугательные речи за границей. А русские, они справедливо считают, тоже от всего етого только пострадали. Кроме того, образованные люди знают, что ето именно русские разбили немцев в Вторую мировую, а не американцы, как их учат в школах. Ну и наконец, русские, которых действительно недолюбливают, ето те... как бы так сказать, ну кто взахлеб называет себя тут русскими, а сами ходят в русскую синагогу и живут в русских гетто вроде Брайтон Бича. Т.е. они не совсем руские, и совсем даже наоборот :)))
Ето очень похоже на отношение к американцам в Западной Европе. Там США единодушно не любят. Но ето власти США не любят и их политику, а к простому народу отношение на 5+.
Не будет старого ПРО будет новый ПРО. Теперь не против 10 баллистических ракет с России, только против соти ракет н.п. искандер и другие. Россия отказала ставят ракеты в Округе Коенигсберга потому что они никуда не полетят. Значит в Польши будет новый ПРО только не будет уже угрозы с Русской страны.
to Olga:
Оленька, как мне Вас жаль. Бедняжка, 20 лет мучений в ненавистной Америке.
Оленька, Родина ждет своих героев, смелее.
WELCOME TO RUSSIA, OLGA!
Поподробнее пожалуйста, действительно ждёт? То-то программа по переселению захлебнулась, оказалось- не ждёт, с вами, теми кто есть, не справляется. Или Вы к себе лично приглашаете?
Вы милочка, переезжали из страны в страну, с детьми, вы знаете что значит пустить корни на новои месте, вы знаете как себя чувствовали люди которые были брошены Россией в братских республиках и были ненужны никому? Вы девочка мало видели в этой жизни и ляпнули свой пост, абы ляпнуть. Думайте, потом пишите.
Во-первых, это решение правильно приветсвуется А.Медведвым, поскольку оно снимает элементы недоверия между Россией и США.
Во-вторых, отношение Американцев к Россиянам абсолютно нормальное, заявляю об этом ответсвенно, поскольку сам давно живу здесь.
Американцы с большим уважением относятся к нашей образовательной системе, к нашим специалистам.
К сожалению, у определенной части Россиян, слишком однобокое, я бы сказал излишне негативное представление об Америке.
Что правда, то правда есть ястребы и с той и другой стороны. Рагозин в их числе.
Одно должно быть понятно, хорошие отношения выгодны обеим странам и России и Америке. Россия же выигрывает от таких (хороших) отношений возможно даже больше чем Америка.
Да не изменились планы США по ПРО, просто их реализация немного отсрочилась. Вот и всё. Им как надо будет, они не то что ПРО в Польше и Чехии разместят, а и войска свои поставят на Украине и в Белоруссии
Дворник прав,морочят голову,и всегда будут морочить! о настоящих интересах сильных мира сего, можно только догадываться
От своих планов штатники не отказываются, просто они нашли для себя более выгодное решение, по размещению своих ракет ПРО вдоль границ РФ. Об этом кстати, много говорят в последнее время. В частности, это можно сделать при помощи морской составляющей, а она у американцев - особенно эффективна. Подгонят корабли, санкционируют (с кем надо) их последующее нахождение в заданном районе, притащат плавучий радар, и всё. По сути, Пиррова победа российского руководства.
От своих планов штатники не отказываются, просто они нашли для себя более выгодное решение, по размещению своих ракет ПРО вдоль границ РФ.
***********************************
Твоя правда!
Отказом от размещения ПРО, США хотят заблокировать сближение РФ с Венесуэлой и разоружить РФ. Вообще ООН должен заниматься вопросами разоружения и в первуую очередь разоружения НАТО. Русские всегда проповедовали гуманизм и миролюбие. В качестве ответного шага на разоружение США и НАТО надо принести официальные извинения за воякские неадекватные заявления Жириновского по поводу его планов выйти к Индийскому и другим океанам. Надо посадить Жирика и успокоить и дружественные страны и мировую общественность.
Какой "отказ"! На п/к Гейтс целый час стращал,что у них такие-то ракеты, 8 испытаний на уничтожение спутников. Явный намек, что перемещаются воевать в космос-а это начало конца планеты Земля. Лгут Штаты и лицемерят. Взрастили у себя общество суперпотребления. Проели деньги нескол-х своих будущих поколений. Потребляют в 5р. больше, чем производят. На 1 работающего в США -работают 10 чел. из др.стран. Всё ЗЛО - оттуда. Кризис -оттуда. Компания "MONSANTO" - оттуда: ранее производила "оранж", которым 40лет назад посыпали вьетнамцев (там и сейчас рождаются дети-уроды). Теперь этот спрут распространяет по миру ГМО-продукцию(а это массовое бесплодие). Можно ещё уничтожать "лишних" и через пищу. Вся их "демократия" -блеф.
Olga права -американцы в основной массе относятся к России недружелюбно (мягко сказано).Это те, кто о РФ знать ничего не знают и не желают, и тем более не знают русск.яз.(хотя мы через одного знаем англ.яз).А вот амер-цы, работающие в науке,космосе, преподаватели и т.п. хорошо понимают-ЧТО есть Россия. Эти и рус.яз немного знают, чт. читать наших великих классиков, ученых. А глубоко знают РФ высшие их чиновники-политики. Для них РФ-кость в горле - единств. держава,кот.может противостоять США политически. Эти прекрасно знают, что прошлог.информац. война против РФ была основана на полной лжи. Что изначально ПРО было против РФ (Иран-фиговое прикрытие).ВСЁ они знают, плетут сети и вместо ПРО -придумали более "удобный" вариант.
А мне кажется, что у них просто денег на это нету. Кризис всё-таки.
А чему президент радуется?США всё равно Россию считает врагом. Хоть есть ПРО, хоть его нет, но активную борьбу Америка против России не прекращает и только усиливает.Так чему радуется Медведев?
Не пью! Сказал загугула.Все охренели...
Но, он не сказал почему не пьёт.
А потому-что те, у кого он наодолжал,гоняют его как шкодливого кота по всем дворам.
Такова сказка.
Так вот откуда ветер дует!!! А я думаю, что это "наших" нацистов давить начали вдруг...
Фуфло предложили, и российский президент тут же сопли распустил. Паузу потяни немного, сразу не прыгай на кость. Почитайте комменты Рагозина, никто не собиратся отказыватся от планов ПРО, просто их переставят на корабли, которые могут приплыть к любой точке.
А потом еще Европа и Америка будут кричать, что пошли России на уступки
Не понятно о чем шум, да не будет США нападать на Россию. У власти в России заклятые друзья американцев, они всё сделают и делают что им прикажут. О чем разговор, всё это фуфло чтобы заморочить головы туземцам колониальной державы.
2 К.Матроскин: 18.09.2009, 03:32
Небольшое дополнение - бюджет агенства по противоракетной обороне остается без изменения вплоть до 2015 года. За те же деньги поставят больше испытанного вооружения против существующего и активно разрабатываемого в Иране. И не только в Иране.