Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды7 октября 2009 22:00

Актер Александр Олешко ушел от жены из-за ее измены?

Актер Александр Олешко сегодня на пике популярности [видео]
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА

Постоянный герой передачи «Большая разница», играет в сериале «Папины дочки», был участником проектов «Две звезды» и «Танцы со звездами». Ведущий артист театра «Современник». А еще он завидный жених. В прессе даже стали писать, что он убежденный холостяк, а сам Александр в недавнем интервью «Комсомолке» сообщил, что пока один, его сердце открыто для любви. Однако Олешко скромно умолчал о том, что уже был женат. Почему же брак распался?

Познакомились на вечеринке

Со своей будущей супругой актрисой Ольгой Беловой (ее можно увидеть в сериале «Папины дочки», где она играет учительницу физики) Олешко познакомился во время учебы в Щукинском училище. Александр рассказывал, что сперва не обращал внимания на Олю и представить себе не мог, что она станет его женой. Но однажды студенты отмечали Новый год, и на вечеринке Саша разговорился с симпатичной девушкой. Стало ясно, что понимают друг друга с полуслова. Олешко вспоминал: «Встретив свою супругу, я и представить не мог, что она будет такой. Одни называют происходящее между двумя людьми химией, другие - совпадением... Не знаю... Что-то волшебное произошло, когда мы с Олей поняли, что чувствуем друг друга и должны быть вместе». Пожениться решили после окончания вуза. Зарегистрировали брак на бегу, Ольга в тот же день из загса помчалась на репетицию в свой театр. Жить молодым в материальном плане было непросто. Белова - москвичка, Олешко приехал из Кишинева, обитали то у родителей Ольги, то на съемных квартирах. Но любовь окрыляла и давала веру в то, что все у них получится. Старались, пробивались, пытались реализоваться в профессии, поддерживали друг друга. Работать пришли в разные театры и с удовольствием ходили друг к другу на спектакли. Про них говорили, что сошлись два урагана. Оба заводные, азартные, авантюрные. Однажды умудрились встретить Новый год в самолете - от такой романтики захватывало дух, и молодоженам тогда казалось, что их счастье будет бесконечным... Олешко мечтал о славе. Первый успех (а с ним и ощутимые заработки) пришел, когда его взяли телеведущим на один кабельный телеканал. И - то ли в друзьях заговорила зависть, то ли действительно Александр немного зазвездился, - словом, его стали упрекать, что он задрал нос. Возможно, это не понравилось и его жене Ольге. Поговаривают, тогда и пошли первые размолвки между супругами. Двум лидерам становилось тесно в одной семье... Александр начал сотрудничать с Союзом театральных деятелей, куда приходил с женой. Говорят, там Ольга познакомилась с одним из помощников Калягина, ярким мужчиной, тогдашним сотрудником СТД. А вскоре в театре заговорили, вроде бы у Беловой роман с тем самым помощником Калягина. Слухи дошли до Олешко...

Был ли роман у Ольги или нет, но после ссоры с мужем Белова собрала чемоданы и уехала от Александра, временно зарегистрировавшись в московской квартире своего покровителя. Как нам рассказала его бывшая жена, ее супруг в актерском мире имеет славу донжуана, часто заводит романы, из-за чего она с ним и развелась. Но сегодня они снова живут вместе, правда, официально не женаты. А Белова к мужу не вернулась. Вроде бы обоим было в чем друг друга упрекнуть.

Олешко подал на развод, хотя и признавался, что они с женой очень сильно любили друг друга и ему жаль, что их любовь стала таять, как мороженое... Делить им было нечего. Поэтому попытались остаться друзьями. По словам его родственников, Александру непросто дался развод с женой еще и потому, что в детстве переживал расставание своих родителей - мама ушла от его папы, космонавта Владимира Олешко, когда Саша учился в начальных классах... К сожалению, история родителей повторилась в его личной жизни.

«У меня нормальная ориентация»

Олешко с самоиронией признался, что некоторые недоброжелатели пытаются распространять о нем слух, будто у него какая-то не такая ориентация. Эти домыслы вызывают у артиста смех...

- Я знаю, что обо мне такое говорят. Но что мне сделать, чтобы не говорили?! Иногда такие слухи распускают отвергнутые женщины. Когда женщина отказывает мужчине - это кажется нормальным. А когда мужчина - вроде как что-то не то... Мне нравятся девушки, я в этом смысле нормальный! Но пока для серьезных отношений просто не готов... - признался Александр.

Олешко говорит про себя, что очень влюбчив, влюбленность для него естественное состояние, это помогает ему в творчестве. В узком кругу завидный жених признавался, что после неудачного брака немного опасается второй раз жениться, боится ошибиться... Постоянной подруги у него сегодня нет. Но мысли о семье и детях не оставляет. Тем более его мама мечтает о внуках.

Олешко: «С бывшей женой cохранил дружеские отношения»

Я дозвонилась Александру.

- Да, я был женат. Моей супругой являлась актриса Ольга Белова, - подтвердил «КП» Александр.

- Говорят, причиной вашего развода стала измена?

- Не знаю, кто вам об этом рассказал, - голос дрогнул. Александр на минуту растерялся. Но тут же взял себя в руки: - Что было, осталось между нами. Напишите, прошла любовь, и все. Возможно, мы слишком хорошо друг друга знали, что-то между нами сломалось... Но мы остались друзьями. Сегодня у нас хорошие отношения. Мы вместе снимается в сериале «Папины дочки». И договорились с Олей не выносить сор из избы.

Белова ответила еще короче:

- Какие у меня отношения с Олешко? Нормальные! Хороший актер. Больше мне нечего о нем сказать!

Показалось, что-то осталось между ними недоговорено, словно некая обида все еще теплится. Оба сегодня неженаты.