Сегодня23 Мая
Погода +18°C
Сексуальное поведение гомо сапиенс специалисты изучили в мельчайших подробностях, защитили горы диссертаций и написали тонны книг. Но за такой «пустяк», как поцелуи, ученые мужи взялись всерьез лишь летом этого года. На состоявшемся в июле конгрессе Американской ассоциации за прогресс науки ученые мужи официально объявили о признании новой дисциплины – филематологии (от греческого слова «филема» - «поцелуй»). И стали со страстью изучать страстные лобзанья.
Оказалось, что это приятное времяпрепровождение имеет массу полезных свойств. Например, исследователи из ведущих институтов мира выяснили, что во время поцелуя поджелудочная железа усиливает выделение инсулина, а надпочечники - адреналина. Организм избавляется от стрессовых гормонов. Некоторые медики даже утверждают, что частые поцелуи продлевают жизнь. Дело в том, что во время лобзания замедляется процесс выделения некоторых вредных химических соединений, участвующих в процессе старения организма.
Но самое главное открытие сделали на днях специалисты из университета Лидса (Великобритания), cообщает Daily Mail.
- Постоянные поцелуи, которые мужчина дарит одной и той же женщине, – это эффективная прививка от коварного вируса - цитомегаловируса, который попадается в слюне, - утверждает ведущий автор исследования Колин Хендри. - Это специфический «мужской» вариант вируса. И иммунная защита от него формируется примерно по прошествии полугода поцелуев. И обязательно - с одним и тем же партнером!
Кроме того, выяснилось, что цитомегаловирус может быть очень опасен для женщины во время беременности. Он способен убить плод или спровоцировать развитие таких врожденных дефектов, как глухота или церебральный паралич. Но этого не случится, если женщина, вынашивая ребенка, а также после его рождения будет страстно целоваться со своим партнером, который со слюной передаст ей свой иммунитет.
О других открытиях филематологии читайте в материалах «Надо, надо целоваться по утрам и вечерам» за 23.10.2006, "Куда целовать рекомендуется, а куда нет" за 08.08.2009 и "Целоваться надо ровно три минуты" за 13.07.2009.
|
Оставить комментарий справка
и получить больше возможностей
очаровашка
А сейчас все со своими собаками целуются
Ты так это говоришь, как будто это что-то плохое.
Как всегда, неточно. На самом деле цитомегаловирус особенно опасен при инфицировании женщины во время беременности.При развитии серьезных отношений сначала со "скромными" поцелуями инфицирование женщины происходит раньше, когда вирус менее опасен, а к наступлению беременности уже появляется некоторый иммунитет. Но вирус сохраняется на всю жизнь и может проявиться при ослаблении иммунитета.
Сейчас лезут все друг на друга без разбора,утратили все человеческое
Лезут не меньше и друг под друга. Я всмысле не про друзей...