Загружается, подождите...

Политика »

Экономика »

Общество »

Происшествия »

Наука »

Мужчина/женщина »

Москва »

Сов.спорт »

Культура »

Звезды »

Красота/здоровье »

Пресс-центр »

Шопинг »

Звезды

Лева Би-2 и бывшая жена судятся из-за алиментов

Лева Би-2 отказывается тратить деньги на своего первенца.
Лева Би-2 отказывается тратить деньги на своего первенца.

Денис КОРОЛЕВ — 05.11.2009

Знаменитый музыкант Лева Би-2 только что заключил брак со своей избранницей Асей Штрайхер (еще недавно она устраивала концерты «Мумий Тролля», а теперь сидит дома с ребенком). Почти одновременно разразился скандал из-за алиментов, которые бывшая жена Левы Ирина Макеева требует на их общего семилетнего ребенка.

Напомним: Игорь Бортник (настоящее имя Левы) и Ирина Макеева поженились в 2003-м. Однако уже через год разошлись. Бывшие супруги долго не могли договориться насчет алиментов. Наконец суд вынес решение: Лева должен выплачивать 50 000 рублей в месяц. Но артист не спешил платить.

- Поэтому пристав пересчитал - с учетом всех индексаций - сумму, которую ответчик должен бывшей супруге, - рассказал нам адвокат Ирины, член коллегии «Презумпция» Филипп Шишов. - Вышло примерно 1 700 000 рублей. По закону, как должник, артист не имеет права уезжать за границу. А у группы как раз на это время назначены концерты в Израиле, Тель-Авиве. Может, он отменит концерты?

Адвокаты Левы, в свою очередь, предъявили в суд справку о том, что зарплата артиста всего 15 000 - 20 000 рублей. А посему в месяц он не может выплачивать 50 000. (При этом летом в одном интервью певец рассказывал, что купил себе квартиру за 500 000 долларов, сделал в ней ремонт. Значит, не такой бедный!)

Добавить в закладки



  • Гость:
    08.11.2009, 10:36
    Большинство детей оставляют по суду с матерями.Если кто не понимают енти мамашки просто тупо используют детей ,чтобы иметь постоянный источник дохода. Содержание кстати бывшей жены у меня лично никакого желания нету.Так что пусть идет работает будет честно 50/50
  • Мария:
    07.11.2009, 08:24
    Дело слушается в моём суде,где я работаю...Он правда предъявил справку о доходах!!!В которой написано,что получает он всего 15 000...
  • даю справку:
    07.11.2009, 06:23
    Гонорар группы за один концерт знаете? Если бы Ира потребовала по закону (определенную часть от заработка) это было бы далеко за пределами 50 000.
  • Нора:
    07.11.2009, 02:16
    все дело в том, что, пока,муж. и женщ. есть интерес друг к другу, ничего не жалко. Интереса нет-начинаеися дележ имущества. Что тут такого. Жизнь на этом не заканчивается.
  • m i m:
    05.11.2009, 11:41
    Лева-ты жлоб.
    Разводился то ты с женой , а не с ребенком.
  • ещё коммент:
    05.11.2009, 10:55
    в статье написано, что он с самого начала платить не спешил, так что дело не в том, что бывшая жена выбивает себе содержание. в любом случае, ребёнок совместный, так что, как бы там не сложилось между супругами, а папой( со всеми вытекающими обязанностями и обязательствами), он остаётся. если, конечно, человек порядочный.
  • Дмитрий из Поволжья:
    05.11.2009, 02:24
    Какой-же доход у несчастного если он согласился на 50 тыс. ежемесячно, а не 1/4 всех доходов. А раз зарплата стала меньше, то адвокатам никто не мешал пересмотреть первоночальное судебное решение. А раз есть еще дети, то сумма алиментов должна быть пропорционально уменьшена согласно Семейного Кодекса РФ. Так-что дурите народ господа журналисты, здесь не всё так просто, как вы пишете.
  • Вики:
    05.11.2009, 01:43
    Да вы что "ЛЮДИ", с ума что ли все по сходили???????? Что такое при нашей жизни в Москве 50 000 тыс. руб. в месяц на ребёнка??? да ровным счётом ни что!!! Я считаю, что именно столько правительство должно выплачивать пособия на детей в месяц, ну хотя бы в три месяца. И этот козл..ина ещё и судится! Какой ужас, как же мало сейчас настоящих мужчин осталось...!!! А у этого а лице написано " Я Ж.об"! Фу!
  • фекла:
    05.11.2009, 12:53
    очередное подтверждение тому, что приличных людей на свете очень мало. здесь же, по-моему, еще и не в сумме дело, а в том, что он вообще ребенка не содержит.
  • иностранец:
    05.11.2009, 11:59
    Не зря говорил Артемий Троицкий, что русские женщины очень жадные.

Добавить комментарий

Имя*:
E-mail:
Текст комментария:

* Звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения