Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды12 ноября 2009 13:49

Михаил Козаков сбежал из больницы

А накануне актера доставили в кардиологию клиники Склифософского в предынфарктном состоянии

Вчера вечером Михаилу Козакову стало плохо с сердцем – боли, одышка. Актеру вызвали скорую помощь и экстренно госпитализировали. Козаков был доставлен в реанимацию кардиологического отделения Института имени Склифосовского. Диагноз врачей – прогрессирующая стенокардия и ишемия.

После необходимых экстренных процедур 75-летнему актеру назначили обследование, подтвердили диагноз и начали курс интенсивной терапии.

Специалисты кардиологического отделения подтвердили, что Михаил Козаков находится в сознании, его состояние – без ухудшений.

Напомним, что в середине октября Михаил Михайлович отметил 75-летие. Многие поздравили известного актера. Получил поздравительные телеграммы и от Президента России, и от мэра Москвы.

Олег Меньшиков и Игорь Костолевский поздравили своего коллегу и друга.

Хоть и приятные, но все-таки большие волнения отразились на здоровье юбиляра. Вот и стало пошаливать сердце.

Корреспонденты КП, обеспокоенные состоянием здоровья любимого актера, решили прояснить ситуацию

- Все в порядке. Михал Михалыч – дома! Физически он очень крепкий человек, – вдруг обрадовала нас помощница актера Наталья. И уже сейчас Козаков готовится к концерту, который запланирован на завтра. Это будет закрытое выступление для узкой аудитории. Михаил Казаков будет читать свои любимые стихи Пушкина и Тютчева.

- Все в порядке. Михал Михалыч – дома! Физически он очень крепкий человек, – вдруг обрадовала нас помощница актера Наталья.

И уже сейчас Козаков готовится к концерту, который запланирован на завтра. Это будет закрытое выступление для узкой аудитории. Михаил Казаков будет читать свои любимые стихи Пушкина и Тютчева.