Загружается, подождите...

Политика »

Экономика »

Общество »

Происшествия »

Наука »

Мужчина/женщина »

Москва »

Сов.спорт »

Звезды »

Красота/здоровье »

Пресс-центр »

Шопинг »

Армия

Военные следователи: слово «KAVKAZ» из тел матросов складывали и русские «казарменные хулиганы»

Фото: 2000.net.ua

В ноябре группа военнослужащих обратилась в прокуратуру Калининградского гарнизона.

Игорь ОРЕХОВ — 19.11.2009

Скандальная новость о «неуставщине» в одной из воинских частей Балтийского флота, которую первой сообщила «Комсомольская правда» в Калининграде, наконец получила официальное подтверждение. Военное следственное управление (ВСУ) по Балтийскому флоту возбудило пять уголовных дел в отношении военнослужащих срочной службы, подозреваемых в неуставных отношениях и грабежах.

- В ноябре группа военнослужащих обратилась в прокуратуру Калининградского гарнизона, - рассказал следователь по особо важным делам ВСУ БФ Сергей Нейленко. - Факты, изложенные потерпевшими, нашли свое подтверждение, и материалы прокуратурой были направлены в военный следственный отдел по Калининградскому гарнизону.

Представитель ВСУ подтвердил, что из тел положенных на землю 15 матросов, «фамилии которых в настоящее время устанавливаются», с применением физического насилия подозреваемые сложили слово «KAVKAZ». Однако подчеркнул, что «в числе казарменных хулиганов были и русские», а призваны беспредельщики были «не только из ряда республик Южного, но и Уральского федеральных округов».

- Сегодня по данному факту военным следственным отделом по Пионерскому гарнизону проводится доследственная проверка, - добавил Нейленко.

С одной стороны, информацию от столь уважаемого ведомства ни в коем случае не хочется подвергать сомнению. С другой, никак не могу представить картину, когда матросы-славяне, пусть даже призванные с Урала… пусть даже с Южного… выкладывают из тел сослуживцев название региона, к которому имеют… хм… весьма опосредованное отношение. Что за удивительные пристрастия? Да и в матросских объяснительных, как ни старался, так и не отыскал ни одной славянской фамилии обидчиков. А вот специфически кавказские - да, упоминаются.

Впрочем, военных следователей вполне можно понять. Если бы даже русских беспредельщиков в данном случае и не было, их стоило придумать. Уголовные статьи, посвященные неуставным отношениям и грабежу, расследуются куда как легче, нежели 282-я, посвященная возбуждению «национальной расовой или религиозной вражды». Да и вообще, кому охота по доброй воле вляпываться в столь грязный скандал? Вот только, как гласит, кстати, восточная пословица, сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет.

Добавить в закладки



  • Павел:
    25.11.2009, 10:32
    Мне НЕ СМЕШНО если дагам дадут п...ды то они тут же орут о притеснении на почве национальной розни,подключаются тут же их адвокаты,диаспора и РУССКИХ сажают это насчёт "тряпок" и "немужского поведения" а ариелю скажу вытирать ноги о себя я никому не позволю.
  • нес:
    25.11.2009, 02:24
    вот потом и не удивляйтесь почему трое милиционеров запинали кавказца, кстати их наверняка осудять по 282статье, она только для русских работает
  • MSXS:
    25.11.2009, 01:54
    Лично отслужил в наших ВС РФ в 1998-2000г.г. и уволился с уверенностью: мы,русские, у дагов считаемся людьми третьего сорта.С подобным отношением к русским сталкивался регулярно!"Вы, собаки, должны на нас работать"- эту фразу приходилось слышать многократно.Их боялись даже офицеры не говоря уже о "дедах".Уверен-в случае войны я первым делом стрелял бы в дагов и ингушей, а уж потом во "внешнего" врага!
  • Александр:
    25.11.2009, 10:02
    ++++++++++
    Дед: Отгадай с двух раз - в кого первого будут стрелять обиженные парни? Врага будут уничтожать, но только личного. Задумайтесь, отцы-командиры!
    ++++++++
    Совершенно верно ! Я и сам, что скрывать, когда служил, то поклялся сам себе, что в случае военной заварушки пристрелю "дедов" по возможности незаметнее, а уж потом буду думать, нужно ли воевать с врагом, который хочет уничтожить мое государство с его ублюдочной армией.
  • полковник:
    24.11.2009, 03:27
    Тому, кто "служил 87-89". Молодец! Не в в бровь, а в глаз! Изумительно правильно! А я служил 95-94, в т.ч солдатом почти три года.
  • Voditel KamAZa:
    24.11.2009, 01:15
    Можно сделать так, как когда то кавказцы поступили с русскими. Выгнать их из страны народными беспорядками, пролить их кровь, давить в толпе их детей, жечь их дома и квартиры...
    Только пока на Ванька подниматься будет они уже будут 80% населения РФ составлять.
  • Gennady:
    23.11.2009, 10:20
    Люди!Ещё раз повторяю- не надо писать об армии, если ты не жил никогда в казарме!А уважаемым родителям скажу: вот вы пишете -вырастили сына,отдали в армию и т.д. Так вот-отдают в детский сад,а надо не вырастить, а воспитать мужчину и проводить его в армию с наказом служить достойно! А самим вам не стыдно, прежде всего за себя? Если парень тряпка, его будут даже в детском саду притеснять, неужели это не понятно? Что касается работы армейского руководства, скажу сразу- мало, очень мало теперь настоящих командиров!!! Всё таки ,продавать военные городки на Рублёвке и руководить Армией-очень разные вещи! Поэтому помощи от него не ждите! Готовить надо ребят к службе,а не надеяться откосить!
  • Ариель:
    23.11.2009, 01:25
    свинороидная раса!уважайте себя хоть! не пишите и не пищите тут...смиритесь с фактами!!...
  • РА:
    23.11.2009, 09:11
    за Россию с обезлюдевшим кавказом!
  • Служил 87-89:
    22.11.2009, 10:20
    Когда я проходил службу,у нас тоже были представлены практически все национальности Кавказа вплоть до Азербайджана,эти "воины"не могли правильно заполнить путевой лист,немогли посчитать элементарного,в слове "душ"делают три грамматические ошибки!В путевом листе не могли написать номер своей машины!Зато ходили всегда стадом,а по одному боялись особенно когда начиналась демобилизация старались уйти все вместе.Ещё мне понравился один случай.Пришли даги в военторг купить себе на дембель Рюшек-побрякушек они это любят,так вот когда они подошли к кассе,они не смогли сосчитать какую-то мелочь ещё советскими деньгами!И попросили меня им помочь,слава богу,что я учился в первом и втором классе,и знал вычитание и суммирование,а так-же таблицу умножения!После этого у меня выработолось стойкое уверенность,что это полные неучи,и жуткие дикари,незнающие основ цивилизации,и взаимопонимания.Делать они практически ничего не могут и не умеют,разве что танцевать лезгинку на потеху москвичам и иностранным гостям в центре Москвы!

Добавить комментарий

Имя*:
E-mail:
Текст комментария:

* Звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения