
В роли франта Онегина, родившегося на брегах Невы – Константин Хабенский. Татьяны, русскою душою - Ольга Будина.
А лиричный, тонкий, ироничный авторский текст читает Валентин Гафт. К счастью, в спектакле нет ни модных авангардных трактовок, ни пошлой отсебятины – только стопроцентный Пушкин.
В театре. Фрагмент аудиоспектакля по роману А.С.Пушкина «Евгений Онегин» |
|
|
И этого за глаза хватает для гарантированного успеха. Великому роману в стихах уже почти два века. «Иных уж нет, а те далече...», а он звучит «как дай вам Бог»!
Когда же гениальный пушкинский текст исполняют блистательные актеры результат получился даже лучше своих ожиданий. Девять месяцев записей, репетиций, дублей, споров, обсуждений вылились в великолепный спектакль. Без всяких дат и юбилеев, просто из любви к поэту. «Мы хотели сделать текст простым и понятным, но при этом чтобы он оставался таким же «вкусным»» - признался Константин Хабенский.
Сон Татьяны. Фрагмент аудиоспектакля по роману А.С.Пушкина «Евгений Онегин» |
|
|
Спектакль вышел на 4-х компакт-дисках в красочной подарочной упаковке с 24-х страничным буклетом. Мы представляем его фрагменты.
Онегин. Фрагмент аудиоспектакля по роману А.С.Пушкина «Евгений Онегин». |
|
|
Монолог Татьяны. Фрагмент аудиоспектакля «Евгений Онегин» |
|
|
Добротная профессиональная работа.
Новых удач!