• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

В 240 московских домах капремонт... сделают зановоКомментарии: 5

«Вы будете смеяться, но у вас снова капремонт!» Не исключено, что именно с такой фразой строители придут к жителям 240 домов, разбросанных по всей Москве
Подружись с нами:

Столичные власти решили, что те 240 домов, которые уже отремонтировали в 2008 году, весной следующего года будут чинить заново. Об этом заявил глава Департамента капремонта жилищного фонда столицы Артур Кескинов. Чиновник пояснил, что когда эти дома ремонтировали впервые, действовали другие стандарты. Теперь же появились не только новые, более жесткие требования к капремонту, но и дополнительные семь миллиардов рублей в горбюджете, которые можно потратить на доделку своих же огрехов.

В домах, на которых схалтурили год назад, теперь утеплят фасады, балконы, лоджии...

Жильцам не позавидуешь. Опять грохот стройки, мусор под окнами, отключения воды и тепла... Неужели нельзя было придумать «правила игры» сразу? И делать так, чтобы потом не переделывать?

Всего в следующем году планируется отремонтировать 500 столичных домов. Получается, каждый второй из них - недоделка прошлого года.

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии5
  • мля!!!25.11.2009, 0:29

    Живу в Москве, капремонт делали сначала в 2001-2002 полгода, середина как раз на новогодние праздники, без воды абсолютно, вся "сантехника" - "седло" от унитаза..., и в 2008-2009 - больше года!!! Если придут весной - огрею топором, ей богу, пусть лучше посадят чем такие издевательства!!! За такие вещи надо чиновников ставить к стенке, и про "врагов народа" уже поняла - Сталин, увы, не шутил (дура - раньше не верила)!!!

  • Вы будете смеяться,24.11.2009, 17:30

    но в Курске ситуация с капитальным ремонтом не лучше. И где государственные деньги плюс деньги жильцов по софинансированию - одним только руководителям ЖКХ , наверное, известно. Прокуратура, кажется, опять безмолвствует.

  • Марина24.11.2009, 7:41

    А у меня дом гниет, т.к. никак не дождется хоть какого-нибудь ремонта (с утеплением фасадов), хоть по каким-нибудь правилам тех.регламента. С такой работой и отмыванием денег нам, жильцам, видимо, никогда не дождаться обещанного. Кап.ремонт перенесли с 2010г. на "до 2014 г." и видимо из-за вот таких вот переделок!

  • Бродяга24.11.2009, 5:00

    У меня перед сломом дома за 50 лет существования дома поменяли год назад газовые трубы.
    Вчера прочитал объявление-будем чистить воздуховоды.
    Хохма состоит в другом-дом идёт на слом и у всех жильцов уже ордера и новые квартиры.

    • а в чем хохма?25.11.2009, 0:30

      про отмывание денег слыхал? Усам бен Ладан, вернее его отец, как раз на подрядах разбогател!

Оставить комментарий справка

Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
и получить больше возможностей
my.kp.ru
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
Опубликовать комментарий анонимно