Сегодня 12 Февраля
Погода +4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Эдгар Запашный, артист цирка, дрессировщик: Мне и самому приходилось встречать людей крайне неравнодушных

Если вам понравилась эта статья:

Могу рассказать историю, свидетелем и участником которой я стал. Две женщины в Магнитогорске спасают собак – покалеченных, больных, беспризорных. И у себя на загородном участке их выхаживают – за свои деньги. Причем женщины эти – пенсионерки, живут совсем не богато…

Соседи их просто затравили. Настолько, что у одной из женщин случился инфаркт. Бросают им через забор бутылки, поджигают постройки, затаскали по судам.

Когда я с братом узнал об этом, мы съездили туда, привезли кучу лекарств, питание на полгода этим собакам. Но мы ничего не можем сделать с государственной машиной, которая буксует, сливает суды и заставляет в течение месяца ликвидировать собак.

Мы выступили с инициативой, создать Магнитогорске приют для собак: отдайте женщинам любое пустующее помещение, кроме этого ничего не нужно – они сами все сделают. Но помощи от чиновников как не было, так и нет. Обидно становится.

Я бы хотел напомнить, что душевная черствость, толстокожесть – не лучшие человеческие качества. Если у тебя есть сегодня возможность помочь больному ребенку, несчастному животному, сделать любое доброе дело – сделай это и ты сделаешь приятное Богу, ты продолжишь ту миссию, которую Он начал.

Я не верю в судьбу. Говорят, что у всех все предначертано, все за нас уже решили. Это ерунда. Бог нас создал и Он смотрит: «Ребята, я вам дал жизнь, а вы делайте! А я посмотрю…» А потом Он нам наверняка все это выскажет – через дела свои.

Вот и все. Любовь к Богу должна двигать людьми.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
1
  • Лариса
    16.12.2009, 19:47

    подруга детства моей мамы,ей уже 72года,приютила собак.купила участок,сделала им домик,почти всю пенсию отдаёт на их питание,и что... а ничего.соседка-тёща мента,сами понимаете.суды,вымогательство денег т.д и т.п. а адрес:омская обл.омский р-н,санаторий"Колос"Чернакова Надежда Николаевна.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: