
До сих пор информация о смерти людей приходила в МСК один раз в 30 дней. Получалось, что компенсация начислялась, а получатель, к сожалению, уже умер.
Для бюджета столицы выгоднее своевременно получать информацию подобного рода. Члены МСК просят Министерство информационного развития установить систему, которая позволит получать актуальную информацию о получателях компенсаций практически в режиме он-лайн.
Сегодня кишиневцы, ежемесячный доход которых ниже 1450 леев, получают компенсации за транспорт и отопление. Сразу по получении новости о том, что получатель ушел из жизни, начисление компенсаций будет прекращаться.
Все верно.А еще снимите с компенсаций одиноких пенсионеров проживающих в квартирах площадб более 40 кв м.Проживают олни в 3-х комнатной министерской квартире и все бастуют перед мэрией.Такие в Кишиневе тоже есть.Это норма во всем мире.Компенсации-нуждающимся
Более эффективное управление - это хорошо.
Но я думаю что много денег это не принесет.
Да,не государство,а полный ОТСТОЙ!
люди, когда будете голосовать, думайте, тем местом, которое между ушами, это же нелюди, циники, уроды. Пусть мэр и его дядя с компанией проживут на эти гроши.
моя бабушка умерла еще не исполнилось 40 дней- вычеркните ее из Ваших списков!!!
надеюсь Молдова сразу разбогатеет!
Дурин задавится за эти несчастные 70леев!
В чём виноваты эти люди,разве только, в том что ещё живые.Нет человека и нет проблемы.При таком уровне жизни многие и так не доживают до пенсии,а сколько людей не дополучает своего кровно заработанного.
копейки хотят сэкономить, фбанкеты устраивают ого-го.ПОЗОР
Так вот на что они надеялись, выделяя эти жалкие 40 лей(или сколько там) пенсионерам... что последние долго не протянут!
Вы возможно удивитесь, для бюджета было бы ещё выгодней, если б компенсаций не было вообще. Вы ж стариков за людей не считаете. И так и общество наше теперь к ним относится. Избивают на дороге, я лично видела, как водила перед бабушкой, которая не могла дверь открыть сама, открыл дверь, наорал на неё, и уехал. Щас ещё и школы позакрывают у нас. КОроче говоря кому-то выгодно, чтоб в Молдове росло стадо баранов!!!
никто не думает как продлить старикам жизнь - все боятся что они жалкие гроши у государства отберут, на которое как рабы работали всю жизнь и отдали ей молодость и здоровье
цинично!
Нашли тему!!! Лучше бы подумали о живых пенсионерах!! Подсчитли как им живется на заслуженном отдыхе, хватает ли денег запатит за все ком. услуги!!