
Случилось однажды мне в городе Майкопе пообщаться с адыгейскими девушками-пэтэушницами.
— А пошли бы вы замуж за русских женихов? — спросил я в «шутейном» разговоре.
— Нет! — отвечали они серьезно, и не задумываясь. А после мне, удивленному, объясняли, что русский мужчина он как бы и не мужчина вовсе. Какой же это муж, который сам моет посуду? От которого уходит жена к другому, а он плачет и просит ее вернуться?!
Понятно, что этих суждений девушки набрались от взрослых, которые в свою очередь смотрят телевизор и подобным образом обсуждают и осуждают русских.
Примеры вроде бы глупые. Я сам перемыл в доме горы посуды и ничего ущербного в том не вижу. Вторую ситуацию обсуждать не берусь, поскольку в жизни такой не видел. Но… представляя себя наивным жителем аула, смотрящим московские передачи, я делаю выводы, что русские люди и вправду неполноценные какие-то.
Вы помните, конечно же, «Окна», и разных последышей этой гнусности, вплоть до сегодняшней «Брачное чтиво». Ладно, мы, люди цивилизованные, понимаем, что все это игра второсортных актеришек. Но на Кавказе и даже в Якутии по сим передачам судят взаправду о нравах и быте русской нации. Для иммигрантов, которые эти передачи не видят, чуть расскажу. Повседневный сюжет: глупый мужик с рязанско-московской физиономией в образе ревнивого мужа обращается к, типа, детективам: «Подозреваю жену в измене!» Те устраивают за женой слежку, снимают через замочную скважину ее совокупление с любовником, выдают мужу. В другой раз актеришку, играющего роль мужа, везут прямо на место измены, вламываются в спальню любовников, и «разгневанный муж» колошматит по-детски наигранно голую «жену».
Актеры меняются каждый день, сюжет почти не меняется. Подобное выдается за правду жизни.
Раньше были полезные передачи на тему мирового суда. Ну, там чья-то коза поела соседскую капусту, и мировой судья разбирался: кто прав, кто нет. Но видно у них не пошел рейтинг, и к передаче подключили сценаристов…, полагаю, подростков из нехорошей школы, озабоченных сексуально. Что я однажды вижу. Один, типа, парень приехал в Москву и, не найдя работу, дал объявление «Профессиональный дефлоратор окажет услуги». Московские мамы, обеспокоенные излишней скромностью своих дочерей, встали в очередь к профессионалу. Но с одной из клиенток у парня, вопреки условиям договора, случилась любовь с посягательством на женитьбу и московскую жилплощадь. И тогда эта мама с дочерью и с дефлоратором пришли к мировой судье…
Или: у жены сексуальное расстройство. Доктор посоветовал для лечения — найти второго полового партнера. Нашли. Муж несколько лет возил жену к лекарю, полагая, что это процесс сугубо медицинский. Только муж не присутствовал в спальне, а терпеливо ждал у подъезда. А после тот муж случайно прочел в дневнике жены, что она со вторым партнером, в отличие от супруга, испытывает удовольствие! И теперь этот муж в мировом суде перед видеокамерами требует с доктора компенсацию. Все участники процесса, разумеется, русские. Что после таких передач должны о нас думать все те же кавказцы? Правильно, они должны думать, что русские мужики кретины, а бабы их — шлюхи.
Однажды в Польше меня спросили тамошние журналисты: почему я не уеду из России, имея на то возможность? На мое «зачем?» весьма удивились: а разве можно жить в том аду? Мы как посмотрим ваши передачи «Криминальная Россия» и многие тому подобные, это же кровь в жилах стынет!
Недавно на том же ТВ обсуждали, надо ли запретить курить и пить на экране положительным героям? Были вопли, что это, мол, посягательство на свободу режиссера художника!
Какие, простите, к чертям, художники на нашем экране? Есть там, конечно, Бортко, Соловьев, Казаков, Говорухин…, может, с десяток талантов и наберется. А все остальное — дьяволиада, от которой вреда куда больше, чем от любого внешнего потенциального противника.
Большая редкость в последние годы увидеть на экране умного и порядочного нашего мужика (женщину). Разве что среди киношных ментов, если еще кто-то смотрит эти нудные сериалы с однотипным показом санитара, жующего бутерброд в морге?
Будь моя воля, я б запретил этим «художникам» создавать постоянный образ русского идиота и его распутной жены. Или же пусть его разбавляют: «приходит к судье Ибрагим, дочь которого спит с женатым Мусой, а жена Лейла изменяет с Назиром. И требует он с того и другого денег за моральный ущерб».
Меня опять поругают за нехороший заголовок. Так я его не придумывал. Его создало телевидение наше русское.
если смотреть по статистике населения, там где больше живет и рождается женщин там и самые лучшие мужчины, это вроде в Испании там на 1 мужчину 3 женщины, в России примерно также а на кавказе на 1 женщину 10 чурбанов если ни больше. И вовсе не кавказцы настоящие мужики а все те же Русские Мужики которые занимаются не только защитой своих сестер но и наукой, делают разные великие открытия, открывают новые лекарства чтоб лечить людей и список этот очень длинный. А эти черножопые даже оружие не могут придумать (защитники херовы!) уже 1000лет бегают со своим национальным ножичком. Кто то писал русские первые вымрут, нет вымрут слабые и глупые это как раз и есть чурки потому что к чему идет наш мир таким неондертальцам в нем не выжить.
отлично написано по злободневной проблемме!
Русских травят на всех уровнях, навязывают менталитет да и спаивают как аборигенов в Америке.
Но к счастью с кризисом народ поумнел, стал сплочённее, потребление алкоголя упало на 20%.
Русский человек, бросай пить, курить, ломай навязаный "ментелитет", помогай ближним.
И русские возродятся! Помни, если мы выиграем и
эту последнюю битву, то наконец-то обретём свободу и вернём свою Русь!
Негоже сдаваться самому непобедимому народу в последней битве, всех ворогов одолели и победим в информационной войне!
За Русь!
Если бы заголовок статьи звучал как"4у...ки- мужики кретины, а бабы их — шлюхи…" То это был бы экстримизм. А так сойдет. Почему я на своей земле не могу сказать приезжему из гор подонку, что он подонок? Им гадить официально разрешено и в красную книгу их занесли на гос уровне. Не потому ли, что в этом есть некий заысел?..
общалась я как-то с кавказцами - парнями и девушка вконтакте, в их группы - понятия о жизни топорные, я уже не говорю о жутких орфографических ошибках в сообщениях тех, кто тут родился( специально спрашивала). но при это уверенность что они во всем (даже в грамотност))) на три головы выше русских.
я так скажу - в одном кавказцы преуспели - при нуле достижении внушить себе чувство собственного превосходства над русскими.
а как спросишь - если такие крутые, чего себя прокормить не можете, на 80 процентов бюджет ваших республик состоит из дотаций, то есть денег русских - такие смешные ответы услышишь, я их даже в одном жж вывесила.
спросите сами кто не верит))) заодно себе настроение поднимите
я одного не пойму, автор серьезно считает что мы должны париться по поводу того, что скажут о нас адыгейские девушки?
аж смешно...
если такой разговор, я бы ни никогда не пошла за кавказца, не важно адыгейцы или кого еще... да, они могут быть очень образованными, у многих даже не одно образования, но это тот самый случай когда не в коня корм, их представления о жизни предельно примитивные и ограниченные, просто клаустрофобические.
встречала образованных кавказцев, реально умных - с развитым, гибким умом, а не черепной коробкой набитой знаниями - мыслящих, не встречала.
конечно нелепо думать что всех русских я считаю автоматически умнее и развитее, но кавказцы - реально ограниченные люди. а адыгейские девушки умными кажутся только когда молчат. Я серьезно, у меня много русских знакомых из Адыгее. Истории феерические рассказывают)))
варсегов - ..., а баба его - ...
Варсегов молодец!!! Своими статьями хочет заставить нас измениться в лучшую сторону и умные люди это прекрасно понимают. А большинство прочитало статью и не поняло о чём она исидят тупят ,типа умные.Николай ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
/Кто дает повод так думать о нашей нации/
если ты пишешь о своей нации, то при чем тут русские?
К-л провокатор...
Умолчание ...
афтар напоминаит мне бабок сплетников сидящих на заваленки одуревших от безделия
без ошибок научись писать
Если ты берешься это доказать то с каким перевесом это будет наверное 1 к 1млн
---------------
ой, ли....
"Вообще все восточные христиане подвергались насилияя и жестокости со стороны турок. Янычары, во время бунтов, прежде всего нападали на христиан. Так в 1737 г., бунтовавшие янычары напали на патриархию и потребовали от патр. Паисия II большую сумму денег. Не получив ее, они ворвались в храм, изрубили в куски св. мощи, вылили св. миро, попирали ногами Св. Дары, уничтожили много икон и т.п. От янычар не отставала и чернь, подстрекаемая муллами. Взрывы фанатической черни против христиан во всей турецкой империи в 17 и 18 веках были нередкими и сопровождались избиением христианского населения." Это из "Истории церкви" Тальберга. В Османской империи и правда было всем хорошо?
Скажите пожалуйста, зачем вы так ненавязчиво, спокойненько - но всё же стараетесь залезть со своим исламом через разные отверстия в мозг? Ещё и мыльцем смазываете...:) Речь в статье идёт о русской культуре, точнее на самом деле не о ней даже, а о нормах поведения человека в обществе, которые можно отрегулировать вообще без религии. И к тому же все "крутые", в том числе и мусульмане с их исламом, пока их не ткнёшь носом вих же собственное ..... есть исторические факты - с ними не поспоришь, даже если ты мусульманин. Не надо проповедей, пожалуйста.
и кстати русская культура к исламу не относится и даст бог никогда, пока жив последний настоящий русский - не будет. Это Для Варсегова "русской культуры нет" - его и обращайте в ислам, ему терять нечего.
Болгария при мусульманах
Политическое порабощение сочеталось с религиозным нажимом: была уничтожена болгарская патриархия, оставшиеся церкви были вынуждены подчинятся греческому верховенству, разрушены были монастыри и культурные памятники. Вытесненные со стратегических центров и плодородных равнин, болгары ушли в горы. Немалая часть их была вынуждена принять ислам. А те, которые отстаивали свою христианскую религию, были подвергнуты жестокой эксплуатации в виде тяжелых налогов, разных повинностей. "Рая" (так называли турки порабощенных христиан) вынуждены были платить так называемый "кровный налог", т.е. отдавать маленьких мальчиков для обучения в турецкие казармы. После принятия ислама, они превращались в янычар, которые становились отборной частью турецкой армии.
Трое известных турецких ученых Ахмет Инсель, Баскин Оран и Ченгиз Актар, а также журналист Али Байрамоглу составили текст открытого письма, в котором принесли извинения армянскому народу за геноцид 1915 года и призвали турецкую общественность последовать их примеру.
"Ольга Бузова сняла с себя все", "Любовники разбились в аварии, занимаясь сексом на ходу", "Хочется секса в машине? Тогда это нужно знать!" - это только часть заголовков на одной 1-ой (одной) странице сайта КП. Г-н Варсегов, начните с себя и с сотрудников КП. Тогда времени на пустые статьи не останется, и полезное дело сделаете.
В России НИКОГДА ничего не изменится к лучшему,пока в России так любят переливать воду из пустого в порожнее!
Самое интересное,КАК у вас много времени для этого! Поэтому,наверное такой бардак везде! А потом плачут:как плохо в России.
А кто виноват? Сами и виноваты!
:-(
Петрович, извините за вчерашнее, но в клубе где мы отдыхали были только рускоговорящие днвушки (украинки, русские, белорусски). Таких клубов в Дамаске 15 (я расследование проводил, подражая господину Варсегову). Ахмад говорил, что есть клубы где одни арабки, но ехать туда отказался, говорил, что очень опасно.
Господин(товарищ) Варсегов а может перейдём от слов к делу. И предваряя каждую статью будете ставить значок(я думаю пяти ступеней рекомендаций хватит) а не своё громкое имя. Для кого то это будет стоить большего эффекта , а кому то вполне сохранит настроение. Вы же согласитесь что вам не каждый раз пишется легко( шутка сказать свыше 35 тысяч прочтений). А так глядишь когда подойдёте к собственному интернет телевиденью меньше придётся думать как соответствовать каким то общепринятым нормам. Да и не стоит засиживаться пора думать о расширении аудитории привлекать сторонних помощников. Как пишете-то, сами небось пока.
Продолжение) Элементарный вопрос, если язычники имеющие рабов, обладающие властью, богатством - теряли свое влияние и убивали при этом первых мусульман, что мусульманам делать?! При этом когда захватывались трофеи с пленными пророк говорил:- кормите их тем, что сами едите и одевайте в то , что сами одеваете. Это, что по вашему не проявление милости?! Язычники были поражены великодушием мусульман и сами принимали Ислам от чистого сердца. В Османскую империю, не было насаждения Ислама, не разрушались церкви и синагоги, все жили вместе и не боялись, развивались науки. Вот теперь вопрос:- Что было бы если бы Ислам насаждался мечом?! Думать надо, прежде чем критиковать. Беда современных мусульман, да и христиан тоже в поверхностных знаниях религии, что неизбежно приводит к неверию, потери основ поскольку душа человека не терпит пустоты.
попы так не умеют. Они всё больше молчкуют и жуют сопли.
ХВАТИТ НЕСТИ ВСЯКИЙ БРЕД СУМАСШЕДЕГО.