Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

В Чечне учитель ОБЖ подкармливал боевиков

Ему грозит до четырех лет тюрьмы
Если вам понравилась эта статья:

Учитель ОБЖ, более 36 лет проработавший в школе села Новый Беной Чечни, предстанет перед судом за пособничество членам банды боевиков, орудовавшей в окрестностях села в ноябре 2009 года. В ходе спецоперации банда была уничтожена, а в укрытии бандитов оперативники обнаружили запасы оружия и продовольствия.

- Как установило следствие, одним из поставщиков продуктов для бандитов был 53-летний житель села и преподаватель местной школы, - сообщила «КП» официальный представитель следственного управления СКП РФ по Чечне Марьям Налаева. - Он признался следователю, что делал это не по доброй воле, а под угрозами. Тем не менее, за пособничество членам НВФ он понесет уголовную ответственность.

Дело учителя ОБЖ уже передано в суд. В преступлении он раскаялся и ждет от суда снисхождения. В школе о нем отзываются только с лучшей стороны, а ученики, которых он учил военному делу, вообще не верят в виновность учителя.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
0
Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: