
Рассматривался иск ветерана войны Виктора Семенова к журналисту Александру Подрабинеку за его знаменитую статью «Как антисоветчик антисоветчику». Напомню, в ней журналист раскритиковал решение местных властей снять с одной из московских шашлычных вывеску «Антисоветская». Кроме того, Подрабинек резко отозвался о ветеранах, чьи жалобы и послужили поводом для переименования. После травли журналиста движением «Наши» (пикеты у его дома, призывы выехать из страны) дело все-таки закончилось цивилизованно - судом.
Иск ветерана удовлетворили, но как! Суд взыскал с Подрабинека тысячу рублей (вместо требуемых 500 тысяч) и постановил опровергнуть лишь одну фразу из его статьи: «Ваша Родина не Россия, а Советский Союз. Вашей страны, слава богу, 18 лет как нет».
То есть в Москве наконец-то появился официальный документ (все-таки приговор суда), подтверждающий очевидный для некоторых факт - СССР существует. И поверженный Подрабинек теперь должен это публично признать, к ужасу российского МИДа.
Кстати, журналист после суда заявил, что обжалует это интересное решение и даже предъявит текст Беловежских соглашений.
Но я бы ему посоветовал идти сразу к Зорькину, в Конституционный суд. Может, там наконец расскажут, в какой стране мы живем.
Профукали великую страну!!!
Ну прям как дети в детском саду. Ну какая разница в какой стране мы живем, главное как живем!!! 3% - как наместники Аллаха на земле, остальные никак или плохо, 15% за чертой бедности. Ну не любят меня в этой стране. А перед кем кичиться будут эти 3%? Перед китайцами, америкосами? Кичатся безнаказанностью,развратом и вседозволенностью перед нами! А вор где должен быть? Поэтому хочу назад в СССР. А вот билетов туда к сожалению нет. Друг подсказывает, или к батьке в Беларусь, она стала настоящей правоприемницей СССР.
Журналист Александр Подрабинек не хочет работать. Руководству стоит присмотреться к журналисту, а может его.......
Горжусь, что живу в Перовском районе! Наш Перовский суд - самый справедливый и законный суд в мире!
Горжусь тем. что живу в перовском районе! наш перовский
Подрабинек лишь высказал одно из основных положений идеологии правящего класса. Ветераны, рабочие, вообще люди, рожденные до 1980 года - как шило в мягком месте для элиты: они напоминают о том, что развитие общества идет по четким законам, и смена экономических формаций происходит неизбежно, никаких "лимитов" на это установить нельзя. Виктору Семенову - респект! Молодец!
Пока жив хоть один человек, родившийся в СССР, то СССР существует. Как помрет, то СССР станет Историей.
Таким образом еще лет 70-80 дергаться не стоит.
Он же идеологию имел ввиду, а не территорию СССР.
США сто лет назад назывались по-другому, со словом "североамериканские" и имели немного не те границы, что сейчас. Попробуйте сказать американцам, что сто лет назад тут была другая страна. В лучшем случае не поймут.
100 лет назад страна была та же.Да и территории те же,исключая Гаваи.Не надо бредить,мальчик.
Бред.Чтобы не создавали все... Читайте г-на Чердомырдина!
Всё верно, «Ваша Родина не Россия» ложь раз. «Вашей страны, слава богу, 18 лет как нет» ложь два. Кроме того, Россия правоприемница СССР. Что первый раз об этом слышите?
ура!!!я за!
По территориальному признаку СССР существует, землю инопланетяне не увезли. По государственному - нет его, что-то отделилось, из остатков все ценное прихватизировали. Так и страны под названием Россия на карте тоже не осталось, есть Российская Федерация.
Какая разница как называется.Жируют те ж!
Господи, за что мы налоги платим? Судя по статье, за всякую блажь и ерунду. В суд, что ли, на этих двух демагогов подать, чтобы работа судей, адвокатов и прочие расходы на этот абсурд, была оплачена В. Семеновым и А. Подрабинеком, а не моими налогами.
Ничего страшного : в эту страну ещё Буратино попадал ...И ничего , остался жив и здоров . И три корочки ещё съел...