
Совершеннолетия Витя ждал с нетерпением. После этого он мог начать самостоятельную жизнь и вернуться в свою двухкомнатную квартиру, которая досталась ему от матери. Она умерла после тяжелой болезни, когда мальчику было всего 11 лет. Витю забрали к себе родственники из Новоникольска. Оставить ребенка на отца побоялись, тот много пил. Кстати, позже его лишат родительских прав.
Мужчина тут же пустил в дом квартирантов – Татьяну и двух ее дочек. Женщина быстро освоилась на новом месте и уже скоро вела себя как полноправная хозяйка. Хотя опекуны Вити сразу предупредили: как только мальчику исполнится 18 лет, жилплощадь придется освободить. Но Татьяна и не думала покидать насиженное место. Более того, она отказалась пускать Витю на порог.
|
- Перед днем рождения я решил съездить домой. Хотел побелить потолки, сделать мелкий ремонт. Ведь дом старый, никто за ним не следил толком, - рассказывает Витя. – А меня из квартиры взашей вытолкали. Сказали, что я здесь никто.
Как выяснилось, предприимчивая особа как раз накануне Витиного совершеннолетия вышла замуж за его отца. Брак оформили официально, правда, новоиспеченный жених предпочитает жить отдельно. Он давно работает за городом и там же снимает угол.
Собственную квартиру Вите пришлось брать с боем даже после того, как за него заступились в прокуратуре, куда он обратился с заявлением. Пробиваться в дом парню помогала целая комиссия - представители органов опеки, социальный педагог из училища, в котором учится Витя. Татьяне пришлось уступить одну комнату, однако сдаваться она не собиралась и при всех грозно предупредила:
- Я ему жизни все равно не дам.
И слово свое сдержала.
- Татьяна запретила мне ходить по ее территории. А как я к себе попаду? Ведь комнаты смежные. Она мне говорит – в окно лазай, - говорит Витя. – Я сейчас боюсь, что она ко мне свои вещи подкинет, а потом в воровстве обвинит.
|
Сегодня Витя старается как можно реже появляться в собственной квартире. Татьяна постоянно скандалит, а хуже того устраивает бесконечные застолья. В таких условиях готовиться к занятиям в техникуме не получается. А к учебе парень относится серьезно, он будет автомехаником. Еще Витя увлекается спортивным туризмом. Его маленькая гордость - медали и грамоты за победы на соревнованиях. А заветная мечта у Вити – избавиться от соседства с недоброй мачехой и наконец жить так, чтобы его дом – был крепостью, а не ареной боевых действий.
|
Комментарий специалиста
Олеся Степанец, юрист:
- Хозяину квартиры, а в данном случае, это мальчик, нужно взять в ЖЭУ справку, в которой будет сказано, что он единственный, кто прописан по данному адресу. На основании этого документа участковый может выселить мачеху из квартиры, даже, несмотря на брак с отцом мальчика. Также желательно написать заявление о невозможности совместного проживания, и привлечь свидетелей, которые подтвердят, что женщина притесняет парня.
Витя вчера приехал с Москвы!И его скоро будут показывать по первому каналу в программе Пусть говорят!
Просьба к Вите и ко всем, кто располагает контактной информацией! Срочно нужно установить связь с мальчиком, его хотят пригласить на программу "Пусть говорят" в Москву,дабы помочь ребенку. Москва просит контакт уже сейчас, у них еще день...Утром, конечно, выйдем на журналистов. но, если кто может дать телефон уже сейчас, будет ресурснее...
Не будет добра тому, кто сироту обидел!
Непонятно, почему до сих пор женщину оттуда не выселили. По заявлению участковый в момент решает такие вещи. Либо у нее договор, либо уже все-таки прописалась к мужу, не зря ж она замуж так быстро вышла. А если так, то детей ее несовершеннолетних оттуда не выписать будет.
Да помогите ему кто нибудь! Это вообще наглость просто! тем более ведь мачеха не имеет права на квартиру, они же не в совместном браке ее купили, или я ошибаюсь? В любом случае победы ему.
Вите удачи и успехов!
КП! Не оставляйте Витю! Обязательно пишите, как продвигается дело.
Люди знающие! помогите парню....бывают же такие наглые...еще и мать своих детей
Комсомолка, я вас практически перестал читать, потому как в последние годы одно вранье пишите, но когда появляются такие статьи как эта , доверие к вам возвращается. Доведите дело до конца, помогите этому мальчику, а то ведь эта женщина ему всю жизнь сломает
Бедный мальчик,КП,пожалуйста,сообщите,чем закончится это дело.