Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Сериал «Школа» стал жертвой биатлонистов

Мы выяснили, почему Первый канал прекращает показ нашумевшего проекта [обсуждение]
Если вам понравилась эта статья:

«Закрыть!», «Запретить!», «Убрать!» - реакция на первые части многосерийного проекта Первого канала «Школа» была очень уж бурной. Кто только не высказывался на этот счет! И депутаты, и учителя, и чиновники всех уровней. Спрашивали мнения даже у школьников, но те как-то равнодушно реагировали...

И как только выяснилось, что со следующей недели в сетке Первого канала «Школы» нет (ее, кстати, показывали новаторским способом - два раза в день - в 18.20 и 23.30. - Ред.), все решили: неспроста! Добились-таки противники фильма своего!

Мы попросили прокомментировать это решение пресс-службу Первого канала. И получили официальный ответ:

Валерию Гай Германику и ее сериал вытеснила из эфира Олимпиада...
Валерию Гай Германику и ее сериал вытеснила из эфира Олимпиада...
Фото: ИТАР-ТАСС

«Поскольку отсутствие сериала «Школа» в сетке вещания Первого канала породило различные слухи о снятии фильма с эфира, пресс-служба канала считает необходимым опровергнуть эту информацию. «Школа» действительно не будет показываться с 15 февраля в течение двух недель, но только в связи с началом Олимпийских игр. Из-за большого объема спортивных трансляций канал изменил сетку вещания на этот период, и сохранить прежнее время показа «Школы» было невозможно.

Сериал вернется в эфир сразу после окончания Олимпиады. В течение двух недель, пока на Первом не будут показываться новые серии «Школы», их можно будет увидеть на Интернет-ресурсе vshkole.ru».

Вот так-то... Впрочем, наученные горьким опытом российские телезрители знают, что все еще может по-разному повернуться. Мы дозвонились до Валерии Гай Германики, но режиссер извинилась и от комментариев отказалась.

- Перезвоните, пожалуйста, попозже, я сейчас как раз снимаю очередной дубль, - попросила нас Лера.

Валерия Гай Германика на съемках
Валерия Гай Германика на съемках

В полночь, когда съемка была окончена, она наконец смогла ответить на наши вопросы.

- Вы сейчас "Школу" снимали?

- Да, только что закончила как раз.

- То есть вы не в курсе, что сериал якобы прекращают показывать?

- Я об этом ничего не слышала. Говорю же, я только что закончила съемку очередной серии (читать интервью) .

По заявлениям создателей, на данный момент планируется показать 69 серий проекта, то есть их хватит как минимум до конца весны. Сейчас съемки продолжаются. С учетом тех серий, которые покажут на этой неделе, нам продемонстрируют всего 20 частей.
Сериал «Школа», если кто не знает, рассказывает о жизни современных подростков, их взаимоотношениях с родителями и учителями. Снят фильм в довольно натуралистической манере. Чем дело кончится, узнаем после Олимпийских игр. А пока последим за взаимоотношениями биатлонистов с мишенями, а хоккеистов - с чужими воротами.

Читайте также:

Валерия Гай Германика: «Моя дочь в такой школе учиться не будет!»

Педагоги о сериале «Школа»: «Мы бы не смогли там работать!»

Чиновники от образования требуют запретить сериал «Школа»

Сериал «Школа» приказал долго жить?

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
94
  • оксана
    09.04.2010, 21:32

    я смотрю школу по инэту. может грубовато и преукрашено немного, но я вот школу 9 лет назад окончила и многое так и было.

  • Zet
    07.04.2010, 1:45

    ПРАВДА В ГЛАЗА КОЛИТ, вот и вся реакция.

    А я именно в такой школе учился (жаль, конечно, что мне НЕ довелось побывать в "идеальной школе", как пишут здесь некоторые).
    А родителям следует смотреть этот фильм, хотя бы ради того, чтоб увидеть, чем живут их дети.
    У меня сестра сейчас через это проходит, и ее я тоже прекрасно понимаю... в свои 24! )))

  • Таточка
    26.03.2010, 13:24

    Нужно смотреть этот сериал, хотя бы для того, чтобы знать, к примеру, какие проблемы существуют у наших детей в этом возрасте. Сами мы конечно многого не помним, а то что помним приукрашиваем.Посмотрите , может кто-то себя узнает.

  • Ромбос
    25.03.2010, 5:56

    Валерия Гай Германика...Подозрительно звучит.Внешность и конечный продукт в стиле "маргинальный порнорежиссер".

  • Коснтантин
    09.03.2010, 3:04

    С моей школой сравнивать, так вообще цветочки у меня гораздо больше жести было начиная с наркоманов

  • Юляшка
    08.03.2010, 5:31

    Я считаю что это сериал о жизни Неужели, для тех кто дал приказ показывать сериал только в 23:30 будет лучше, когда в школу будут приходить сонные подростки?!!

  • 11классница
    16.02.2010, 11:25

    А не надо смотреть и создавать рейтинг "Школе",если не нравится.
    Лучше пересмотрите "Простые истины",добрый,светлый и ПРАВДИВЫЙ сериал о школьниках.Германика отразила только негатив,да и тот,если и правдивый,то собранный "с миру по нитке".
    Ну а школьников,которые изначально к этому тянутся,правдой про них же,знаете,не испортишь.

  • Гость
    16.02.2010, 11:11

    Никто никого не заставляет смотреть,если не нравится.А если мои ровесники смотрят,значит изначально к такому тянутся,а если так,то как это сериал про них же на них же повлияет?
    В "Школе" отражены реальные проблемы,но собранные "с миру по нитке".В каждой школе что-то свое,а Германика просто собрала все в одну.Но вот только хочется мне верить,что в большинстве школ - как в моей - добрые,отзывчивые учителя,хорошие ребята,теплая атмосфера.И пусть ребята и девчата бегают курить на переменах,выпивают иногда,но главное,что большинство - действительно хорошие люди.

    И еще.Вспомните сериал "Простые истины".Пересмотрите.И не надо делать рейтинг "Школе" Германики,включая пусть даже и для того,ч

  • 11классница
    16.02.2010, 11:01

    А что хотела сказать Валерия этим сериалом?Показала реальность и ничего более,это же как документальный фильм.Да,и отражена там правда,вот только правда,собранная из разных школ,"с миру по нитке".Где-то наркотики,где-то алкоголь на уроках,где-то мат и секс в туалетах,где-то взятки.Все это есть,но не все сразу в одном месте.
    Мне повезло,я учусь в действительно хорошей школе.Обычная,средняя,общеобразовательная,с кучей трудных детей и подростков,вот только отношения между одноклассниками,между классами,между учениками и учителями замечательные.В такую школу хочется ходить,она действительно второй дом

  • mRm
    15.02.2010, 15:44

    Ха! Чем такую олимпиаду смотреть, лучше уж ''Школу'' посмотреть.

  • Risha
    12.02.2010, 16:00

    Вот объясните, что это все так психанули из-за этого фильма? По вашему там не правда? Тогда, извиняйте, но вы можете смело отнести себя к тем, кто в школе ботаниГгом был. К тем, кто в ..школу.. и сразу же домой после уроков бегал!! Почему правда людям не нравится. Почему Дом'ом нас кормить уже сколько лет можно? Почему 'Проклятый Рай', 'Зона', 'Мятежный Дух', 'Счастливы Вместе' и кучу других фильмов смотреть видете ли можно и где-то нужно, а правду российских школ показывать и смотреть нельзя?? И вот еще что, сходите сами за 2 или 3 тысячи выкладываться, пытаться что-то объяснить, донести, зная что не слушают, с этим багажом придти домой и есть домашние проблемы! А когда дома дети? Тут уже хоть вешайся! И ЧТО ВСЕ ТАК ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТОК УЧИТЕЛЯМИ??? Чиновникам и гос служащим и тому подобным можно, УЧИТЕЛЯМ нельзя что ли? Учителя по вашему не люди? им тоже семьи кормить надо!! Посадили на копейки, вот и терпите теперь!!

  • Ефимова
    10.02.2010, 14:57

    "Сериал «Школа», демонстрируемый в детское время (18.20), содержит множество проявлений агрессивного, жестокого, девиантного, асоциального поведения подростков. Несовершеннолетние учащиеся современной школы, несомненно, будут их копировать. Все мы знаем, что кризис подросткового возраста часто сопровождается неадекватным поведением несовершеннолетних как в отношении родителей, учителей и других взрослых, так и сверстников. Первый канал провоцирует современных школьников к повторению такого поведения в реальной жизни. Вредное воздействие сериала усиливается в связи с его длительным показом. Хамство, грубость и непристойное поведение персонажей, продолжительно демонстрируемые в эфире, делают их привычными, как бы само собой разумеющимися. Натуралистичность и правдоподобность подачи материала в сериале углубляет его воздействие на несовершеннолетних и толкает их к повторению поведения телеперсонажей в школе и дома.
    (из "Литературной газеты")

  • Yana
    10.02.2010, 12:04

    А по- моему фильм классный и я обожаю его!!!Кому не нравиться тот пусть не смотрит!!!

  • иванов
    10.02.2010, 11:59

    Безнравственность у Германики на лице - гляньте: это же Сатана в юбке!
    К тому же, как пишут, за ней стоит олигарх Мамут - бывший компаньон Епрсту.

  • Таня
    10.02.2010, 9:39

    А мне фильм понравился!!! Вся правда в нем выложена,но есть моменты очень наигранные и несоответствующие реальности. Я смотрю этот фильм и сравниваю какая у нас школьная жизнь и какая показана в фильме-почти все соответствует!То,что показывает Германика-это все правда! Так все и есть на самом деле!
    Дорогие Взрослые! Посмотрите фильмы Германики и предостеригите своих детей от той жизни,которая показана в этих фильмах! Учитесь на чужих ошибках!!! Удачи Вам!!!

  • lena
    10.02.2010, 8:27

    сериал понравился, правдиво, и не понятно в чем грязь....курящие подростки обсуждающие секс, учителя берущие взятки или семейные проблемы, в чем неправда(?), это наша жизнь и жизнь наших детей... незнаю с какой целью его решили показать, но посмотреть на себя со стороны, это не так страшно , как кажется, да и полезно...

  • Солнышко)
    10.02.2010, 7:50

    Я считаю фильм этот очень хороший, и тот кто против тот старпёр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • edward
    10.02.2010, 5:49

    как надо ненавидеть весь мир и людей,чтобы писать такие сценарии и снимать такие сериалы,и показывать это в прайм тайм на ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОМ канале.
    После просмотра хочется помыть руки.
    Валерия Гай Германика,к вашему сведению-в мире очень много хороших людей.
    Видимо,с вами хорошие люди стараются не пересекаться,поэтому вы их и не встречали в своей жизни.

  • NNN
    10.02.2010, 4:20

    Скучный сериал. Скучный, и не более того. Одной серии вполне достататочно, чтобы понять, что смотреть там нечего. От прыгающей туда-сюда камеры просто устают глаза. Особенно забавляют съемки с положения снизу-вверх - чувствуется "профессиональное" прошлое режиссера в соответствующей сфере.

  • Блондинка без шоколада
    10.02.2010, 2:56

    Да никто не смотрит "школу".Уберите с эфира!

    • Катрина
      10.02.2010, 12:15

      Ты не понимаешь смысла в фильме и очень много людей смотрят этот фильм несмотря на то, что они блондинки!!!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: