Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Здоровье15 февраля 2010 15:00

Стала ясна причина болезней

Ученные выяснили источник всех недомоганий и несчастий
Источник:kp.ru

Науке стала понятна причина всех бед и проблем человечества. Оказывается, все наши проблемы начинаются из-за наших мыслей. Болезни это лишь следствие, а причина ее появления всегда скрыта в вашем сознании. Неправильно мысля, мы испытываем неприятные чувства, тем самым вызывая у себя болезни и проблемы. Что значит неправильно мыслить? Это значит думать в негативном русле, обижаться, злиться, прокручивать сцены катастроф и неудач. Все это в конечном итоге приводит к аналогичным ситуациям. Существует основные четыре причины всех болезней. Это страх, обида, ненависть и критика. Эти вещи являются столбами наших проблем. Страхи, сколько ужасно неприятных ощущений приносят они в нашу жизнь. Само по себе чувство страха необходимо человеку в экстремальных ситуациях, адреналин прибавляет много сил любому человеку. В этом мог убедиться каждый. Страх естественен только к двум вещам. К боязни упасть и шуму. Они являются прирожденными. Остальные страхи это лишь бурное воображение. Сколько ужасных сцен мы способны прокрутить в голове за день, доводя себя до нервных срывов и депрессий. Если здраво взглянуть, все они беспочвенны и живут, лишь у нас в голове. Подумайте, нужны ли они вам. Что поменяет в данной ситуации, если вы будете переживать и беспокоится. Это нечего не меняет. Вы можете беспокоиться, но знайте, они отрицательно влияют на ваше здоровье.

Медики всего мира твердят, что болезни начинаются с нервных расстройств. А с чего расстраиваются наши нервы? От наших чувств страха и обид. Обида - это еще одна причина несчастий и болезней человечества. Сколько болезней вызвало это чувство. Обижаясь, человек чувствует себя подавленно и плохо. Вдумайтесь, кому в конечном итоге вредит ваша обида. Она приносит беды только своему хозяину. Тот человек на которого вы держите обиду от этого не исправится и ничего не почувствует. Многим людям нравится обижаться на других, чтобы манипулировать ими. Не поддавайтесь подобного рода провокациям. Они никогда не принесу удовлетворение вами ему. Всегда делайте как считаете нужным для вас. Задавайте себе вопрос. А наполнено ли это решение любовью ко мне? Тонко различайте разницу между эгоизмом и здравому чувству достоинства и любви к себе.

Настоящая любовь - это признательность себе за то, какой вы есть на самом деле. Неудивительно, что всегда найдутся такие люди, которые выживают в катастрофах и избавляются от смертельных болезней. Знайте, что какой бы вы болезнью не болели, на земле имеются люди, полностью исцелившиеся от нее. Все они даже благодарны своей болезни. Она дала им повод для осмысливания своей жизни. Науке давно известны самые удивительные факты исцеления людей. От всех болезней и несчастий их спасли их собственные мысли. Меняя свои привычки, мышление, мы меняем свою жизнь. Избавляясь от ложных страхов, никому не нужных обид и принося вместо них радостные и веселые мысли, мы сами делаем свою жизнь интересной и счастливой. Секрет успеха жизни открыт для всех.

Недавно снялся фильм под названием «Секрет». В нем показывается, как мысленные настройки людей приводили их к ожидаемому успеху. Как человек что то, страстно желая, получал в конечном итоге это. Поразительно, что так прост ключ к нашему счастью. Просто научитесь позитивно мыслить. Приучайте себя к радующим вас мыслям. Оглянитесь, и вы заметите как много прекрасного окружают вас. Взять те же цветы. Это источники восхищения, которые повышают настроение и понижают напряжение. Они как символы любви и счастья. Цветы всегда сопровождают праздники и веселья, украшают дома и улицы. Многих людей цветы вдохновили на сочинение песен или стихов. Наслаждаясь их красотой, человеку приходит вдохновение и творческое озарение.

Подарки из цветов всегда восхищали женщин. Букет нежных роз, не оставит равнодушной ни одну женщину. Много радости в нашу жизнь привносит доставка цветов. Эти совершенные создания природы восхищают и согревают наши сердца много веков. Еще одна разрушительная и бестолковая привычка это самокритика. Она ни когда не приводит к положительным результатам. Критикуя себя, человек лишь загоняет свою уверенность в своих силах в угол. Относясь критически к себе, он соответственно критически настроен и к окружающим. Наукой доказано, какую разрушительную силу несет в себе эта критика. У человека, которого с детства критиковали, вырабатывается привычка к критике. И взрослея, он неосознанно ухудшает свое здоровье, расстраивая себя излишней самокритичностью. Представьте если бы вас с детства одобряли и поощряли. Вы бы не боялись ошибок и всегда бы верили в свои силы.

Теперь когда вы повзрослели и стали осознанной личностью, глупо оставаться в тех же неполноценных рамках вашего детского воспитания. Родители воспитали вас исходя из своих личных убеждений, которые они вынесли из своего детства. Вы можете осознанно освобождаться от сковывающих вас предпосылок и убеждений. Нам дана возможность мыслить и думать. Это дело каждого человека распоряжаться своей жизнью. Можете выбирать обиды, страхи: в конечном итоге приводящее к болезням и несчастьям. Или же вы выберете мысли полные радости и довольства собой. Не лучшие ли это чувства в нашей жизни? Проследите эту цепь. Именно мысли дают начало нашим чувствам. Подумайте о пугающем вас и у вас появится чувство страха. Наши мысли проявляются в нашем теле как чувства, а как эти неприятные никому чувства принесут радость с и счастье вам. Никак. Это становится все более очевидным все большему количеству людей ежедневно. Вот и вы, прочитав статью, быть может призадумаетесь о ваших мыслях и сделаете правильный выбор.

Реклама