
Иск на довольно внушительную сумму (около $ 3,5 млн. - Ред.) принял к производству Савеловский районный суд города Москвы в пятницу, 19 февраля.
Бари Алибасов требует публичных извинений и компенсации морального вреда, причиненного одним из интернет-порталов, распространившим порочащую продюсера информацию.
Как сообщил адвокат шоумена Сергей Жорин, отца всех на-найцев публично назвали "татаро-казахским гастробайтером" (орфография автора "обвинительной" статьи) и обвинили в угрозе национального самосознания русского народа.
- В начале марта состоится досудебная подготовка по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, - пояснил журналистам пресс-секретарь Савеловского суда.
- Подобные заявления в адрес Бари Алибасова чреваты не только судебным процессом и внушительной суммой морального вреда, но и вполне реальным тюремным сроком в рамках ст. 129 УК РФ (клевета) и ст. 130 УК РФ (оскорбление), - высказал свою точку зрения адвокат продюсера. - Кроме этого, в тексте статьи прослеживается ненависть к продюсеру по национальному признаку, а это уже очень и очень серьезно!
Действительно, если суд встанет на сторону Алибасова, то интернет-порталу придется публично извиниться, опубликовав опровержение, и заплатить 100 миллионов рублей пострадавшему в качестве морального ущерба.
Поскольку татары по определению гастарбайтерами не являются, так как они граждане РФ,так сразу и за клевету привлекайте.Чего мелочиться-то.
Ну и дела-человек читает комменты о себе в интернете-заняться видимо больше нечем! Только, чтобы получить такие деньги, надо доказать свои нравственные страдания, а порталу нужно выдвинуть встречный иск -за причинение этих же страданий фотосессией с элементами порно, которую Алибасов разместил с надеждой пропиарить своих вышедших в тираж подопечных! И вопрос о нравственности и морали будет закрыт!