Boom metrics
Интересное23 февраля 2010 12:29

Медведев осмотрел офицерскую общагу

В День защитника отечества верховный главнокомандующий решил проверить, как выполняется президентская программа по обеспечению жильем военнослужащих

В главный праздник всех людей в погонах Дмитрий Медведев отправился в поселок Загорянка Щелковского района Подмосковья, где на одной территории расположено сразу несколько воинских частей.

Недавно для офицеров там построили служебное общежитие. До этого военным приходилось снимать жилье на стороне и зачастую селиться в одной квартире сразу несколькими семьями.

- На месте этого дома раньше был полигон, росла трава по пояс. Мы эту траву косили и пытались сено хоть даром отдавать, но никто не брал. А потом решили тут дом построить, - рассказали корреспонденту «КП» военные.

Ожидая приезда верховного главнокомандующего, офицеры вместе с женами и детьми высыпали во двор общежития. По случаю праздника на президенте была белая рукашка с красным галстуком.

- Пустите! Поближе! Поближе! - кинулись к президенту дети.

- Осмотрев дом снаружи и выслушав рассказ руководства части о том, что коммуникации тут на уровне, а фильтры для очистки воды — так просто блеск, Медведев отправился смотреть сами квартиры.

Заглянул в пустующую и не обставленную пока мебелью однушку, а потом зашел в уже облагороженную двушку, где поселилась семья старшего лейтенанта Перевозчикова.

- Сейчас дядя Дима придет! - ожидала прихода президента двухгодовалая лейтенантская дочка Полина. Мама Антонина согласна кивала.

- С праздником вам и с заселением в родной дом! - появился на пороге Дмитрий Медведев.

Минуту спустя маленькая Полина получила из рук президента плюшевого тигра. Министр обороны Анатолий Сердюков протянул девочке шоколадку.

- Любишь шоколад? - поинтересовался Медведев. - Тебе его из Кремля притащили.

- Люблю... - заморгала глазами Полина.

- Мы его есть не станем. Хранить будем, - строго заметил лейтенант Перевозчиков, а потом поинтересовался у президента, - Как вам наша квартира?

- Мне нравится, - еще раз огляделся по сторонам Медведев, отпивая из чашки чай. - Просторная, стены нормальные...Нынешняя зима показала, что зимы у нас все же могут быть холодными.

- Мы сами безумно рады. Это наша первая квартира. Это важно, когда сзади есть тыл, когда есть, куда идти, - заметил лейтенант.

- Квартира — это вообще самое главное, иначе сложно и жить и работать, - согласился Медведев.

- Мы на диване обивку поменяли, и детскую уже заказали, в марте привезут.. - продолжал делиться с президентом житейскими радостями лейтенант. Жена Тоня скромно улыбалась.

Жизнью военных этого гарнизона Медведев, судя по всему, остался доволен.