Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество28 февраля 2010 14:34

По новой русской традиции невеста должна всех посвятить в свою половую жизнь

Превратные особенности национального сватовства изучал наш спецкор Николай Варсегов

Расскажу такую печальную вам историю. Один мой недальний родственник любил много лет жену, причем свою. Она любила его, и жарила вкусные мясные котлеты с луком и чесноком. И вот однажды лежат они на диване, страстно целуются (пока дети в школе) и смотрят по телевизору областные вятские новости, побуждающие здоровый инстинкт выступлениями губернатора Никиты Белых. А после вдруг на экране… одна успешная барышня рассказывает, как добилась она успеха в таком-то нелегком деле. Тут родственника моего словно валенком по башке! Он узнал в этой барышне свою бывшую и еще добрачную девушку. Да-а. И под впечатлением её экранного образа взял и признался своей любимой жене о давней порочной связи с героиней сюжета. …Как он потом не каялся, жена не смогла простить. Так и распалась у них семья, будь он неладен телевизор проклятый!

Оно и понятно, простить любимому человеку пусть и давнюю связь – задача вряд ли решаемая. Психика так устроена. И вот, глядя на телешоу «Давай поженимся!», диву даюсь: как можно столь тонкую материю – первое знакомство с возможным жизненным спутником сразу же омрачать вульгарными сказами о своих похождениях? Там у них по сценарию молодая женщина, например, должна на первой же встрече с потенциальной своей судьбой подробно рассказывать про свою половую жизнь? Нет, нам зрителям, конечно же, любопытно - сколько же вот у этой, или у той блондинки было до НЕГО мужиков, сколько случек на сеновалах, сколько абортов и все такое…, но каково это слушать претенденту на ее сердце, израненное беспорядочными половыми связями? К тому ж претендент на сердце часто приходит с мамой, с бабушкой, с близкими собутыльниками!

Понятно, что более ничего интересного рассказать о себе большинство невест и не в состоянии. К тому же есть у меня подозрение, что там зачастую подрабатывают актеры, играющие по плохо прописанному сценарию. Но порча состоит в том, что своими признаниями(?) участники сей комедии создают у барышень телезрительниц ложное представление о так называемых «современных мужчинах», которым якобы все равно, «кто раньше с нею был». Так вот, следует просветить одураченных дам, что представления у мужчин о частной собственности со времен Отелло не изменились.

Если, конечно, поймать среднестатистического мужика в подворотне, сунуть ему под нос микрофон: «Как вы относитесь к добрачным связям? Вот если бы вы полюбили женщину, зная, что у нее было столько-то мужиков?» - он, скорее всего, ответит: «Меня не волнует ее прошлая жизнь, главное, чтобы со мною она была верною только мне!».

На самом деле мужчина (если нет у него в этом плане психической патологии) гнусно врет. Прошлые связи любимой женщины его еще как волнуют! Такова мужская природа, и с ней бесполезно спорить. Но мужчина вынужден говорить неправду, подражая киношным героям, придуманным киносказочниками.

И глупая женщина, знающая о жизни из телевизора, полагает – коли во всем признается, он все простит, если любит по-настоящему. Увы, пока любит, ни за что не простит, если даже не кажет виду. А как только простит – считай разлюбил. Такая вот формула у любви проклятой. И это надобно знать каждой бабе, откровенно не постигающей: и чего это он так холоден при всей моей красоте и пылкости?!

Никогда умная женщина даже в гестапо не поведает никому о своем прошлом, понимая, что сведенья могут дойти до любимого человека. А чтобы по телевизору, да на всю страну…

Посему, дорогие дамы, поборницы крепких семейных уз, не поддавайтесь разлагающему влиянию подобных шоу, не верьте киногероям, которым якобы все равно, берегите тайну свою надежнее, чем военную!