Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Скончался легендарный летчик-испытатель Владимир Ильюшин

Сын знаменитого конструктора установил три мировых авиационных рекорда
Если вам понравилась эта статья:

По сообщению  пресс-службы компании “Сухой”, летчик умер на 83 году жизни, после продолжительной  болезни.  Сын знаменитого конструктора Сергея Ильюшина родился 31 марта 1927 года.

Работал летчиком-испытателем с 1953 года  и поднял в небо 12 опытных самолетов, от Су-9 до Су-27. Владимир Ильюшин установил три мировых авиационных рекорда.

Например, рекорд высоты полета на самолете Су-9 и, на той же машине, абсолютный рекорд высоты горизонтального полета. Герой Советского Союза, лауреат Ленинской и Государственной премий большую части жизни проработал в ОКБ Сухого. 
 

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
15
  • Карина
    04.03.2010, 4:21

    Вечная память этому героическому человеку. Уходят "последние из могикан", свидетели и творцы эпохи патриотизма, мужества и романтики.

  • Александр
    04.03.2010, 1:05

    Умер человек, стоящий в одном ряду с Громовым, Кокинаки, Чкаловым. Летчик от бога, его авторитет в деле испытаний авиационной техники был непререкаем.Для меня он был примером во всем. Счастлив, что знал его лично.Пусть земля ему будет пухом.

  • Александр
    04.03.2010, 0:49

    Очень жаль,когда уходят из жизни достойные люди,которые отдали свою жизнь на благо всех.И о них,к сожалению,не будут писать с таким усердием и интересом,как об артистах.Уходит целая эпоха.И это печально...

  • Мария
    03.03.2010, 11:48

    Царствия небесного.Низкий поклон.Жалко что в последнее время стали забывать тех, кому мы обязаны всем, кто защищал нашу страну, и всю жизнь честно служил своей Родине.

  • КГ
    03.03.2010, 7:08

    Вот это - настоящий человек, герой своей страны! А вы всё - Галкин, Палкин и т.п.

  • Наталия
    03.03.2010, 5:00

    Вечная память.....

  • Me
    02.03.2010, 22:32

    Вечная память. Вечная слава.

  • Из СССР
    02.03.2010, 22:02

    Искренние соболезнования семье Владимира. Уходят люди великой эпохи. великой страны. Уходят тихо и СМИ редко когда замечают это.
    Тем, кто создавал лучшее в стране, дается пару скупых строк. Шутам и паяцам, умершим от перепоя- по 10 разворотов. Как поменялись нравственные ориентиры. Каких героев выбирает сегодня страна.
    Когда уйдет последний герой ТОЙ страны и некому будет испытывать самолеты, проектировать заводы - тогда может страна и одумается.

  • От летчика
    02.03.2010, 16:49

    Вечная память и чтоб земля была небом...

  • Олег
    02.03.2010, 15:26

    Очень жаль. Таких Людей надо помнить!
    Человек, который приложил руку к созданию авиации современности. Поставил на крыло Т4.
    Пусть земля ему будет пухом!

  • ваня
    02.03.2010, 14:05

    Он не умер,он просто улетел.

  • Старый
    02.03.2010, 12:06

    Жалко, большая потеря для ВВС.
    Хороший летчик, достойный человек, Патриот....
    Вечная слава....

    • Лев
      04.03.2010, 5:09

      Он был испытателем Министерства Авиационной промышленности

  • Юрий
    02.03.2010, 11:19

    Умер Человек-легенда. Настояшие мужики уходят тихо, исполненные достоинства. Остается надеяться, что Родина будет помнить их заслуги пока сама жива. А то шумит сверх меры по поводу тех, кому не удалось победить водку.

    • Нельзя так
      03.03.2010, 4:11

      Людей всех жалко.Нехорошо как-то написали.Лучше-бы промолчали.Вечная память.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: