Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Новосибирских белых тигрят «выведут в свет»

Работники новосибирского зоопарка ждут «плюсовой» температуры, чтобы показать редких кисок посетителям [фото, видео]
Если вам понравилась эта статья:

Новосибирский зоопарк прогремел на всю страну еще в январе, когда белая тигрица Зайка окотилась двумя детенышами. Малыши только появились на свет, но уже стали звездами. Еще бы - белые тигры очень редко размножаются в неволе! За ними постоянно следит камера, установленная в клетке, а изображение с нее транслируют на большой экран, установленный в зоопарке. Теперь любой посетитель может посмотреть, как растут тигрята. По словам директора зоопарка Ростислава Шило, в дальнейшем за тигрятами смогут наблюдать не только новосибирцы, но и жители всего мира.

- Мы собираемся запустить прямую трансляцию из клетки тигрят в Интернет. Думаю, в течение месяца это будет сделано, - рассказал «КП» Ростислав Шило. - Роды тигрицы мы также снимали на видео. Вообще, в наших планах во всех клетках зимнего павильона установить веб-камеры для прямой трансляции в Интернет видео из жизни зверей.

А пока работники зоопарка решают технические вопросы, посетители скоро смогут воочию увидеть детенышей Зайки.

- Мы собираемся тигрят «вывести в свет»,  показать их новосибирцам и гостям города, - говорит Ростислав Шило. – Готовы это сделать хоть сейчас, если будет хотя бы +1 на улице. Иначе малыши могут заболеть.


Синоптики прогнозируют потепление только через две недели. Так что в лучшем случае белых кисок выведут на прогулку с их мамой лишь в конце марта. Пока же увидеть этих очаровательных детенышей можно только на сайте kp.ru.

Справка «КП»

Белый бенгальский тигр принадлежит отряду хищников, семейству кошачьих. Шерсть у этих редких животных светло-кремовая с серо-коричневыми полосами. Глаза голубые с розовым зрачком. Это результат нарушения окраски кожных покровов и радужной оболочки глаз, обусловленного генетическими механизмами. В природе животные такой окраски, как правило, не выживают. Белый тигр внесен в Красную книгу и в Приложение I Конвенции о международной торговле. Пара белых бенгальских тигров поступила в Новосибирский зоопарк в 2006 году, самец Зао — из Франции, самочка Зайка — из Московского зоопарка. Первое потомство Зайка принесла через два года – тогда родилась тройня. В дальнейшем маленькие киски были переданы в зоопарки Ижевска  и Краснодара.

Читайте также:

Смотрите фотогалерею:

В Новосибирском зоопарке родились белые тигрята
В Новосибирском зоопарке родились белые тигрята

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
4
  • Ольга
    12.03.2010, 2:42

    Боже, какая красота, какое чудо!!!! Пусть таких чудес на свете будет как можно больше!!!!

  • птюсик
    12.03.2010, 1:46

    Прелесть какая ! Пишите больше про тигрят, а не про Собчак с Канделаки...

  • Елена
    12.03.2010, 1:28

    Такие сладкие котятки! прямо чудо природы!

  • Марина
    11.03.2010, 12:23

    Какое очарование!!Здоровья и счастливого тигриного детства!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: