
Дмитрий Медведев и Барак Обама в субботнем телефонном разговоре обсудили завершающую стадию подготовки нового договора о стратегических наступательных вооружениях, отметив, что сегодня уже можно говорить о конкретных датах подписания документа.
«С обеих сторон было выражено удовлетворение высоким уровнем согласованности основных положений проекта Договора», - сообщила пресс-служба Кремля.
Срок действия предыдущего договора по СНВ, по которому Москва и Вашингтон обязались сократить стратегические ядерные силы с 10 тысяч боеголовок до 6 тысяч, истек в декабре 2009 года. Пока эксперты работают над текстом нового документа, главы государств договорились дать делегациям переговорщиков свои дополнительные указания.
Ранее в Москве не исключали, что договор подпишут не позднее апреля, и произойдет это, скорее всего, в третьей стране. В числе наиболее возможных кандидатов фигурирует Чехия.
А где можно ознакомиться с текстом этого договора по СНВ?
Посмотрим, что там за СНВ. Самый главный вопрос - наши для страны что-нибудь наторговали или пойдет следующий этап сдачи по всем фронтам?
Хотелось бы знать, что они там собираются подписывать. Все предыдущие подписывания ущемляли обороноспособность России и СССР. США верить нельзя, явно , что-то новое задумали. Лишь бы у наших руководителей не проявился " синдром Горбачёва" с верой во всё и вся.
тут обаму наблюдала,психует он сильно,и улыбка злая стала вот
сказ про белого бычка.сначала вто теперь снв.