
В дружбе с Фортуной челябинка Галина Мочалова замечена не была. Женщина надеялась только на себя и ничего не просила от обитательницы Олимпа. Языческая небожительница на Галину Юрьевну особого внимания не обращала.
Жизненные пути их шли параллельно и не пересекались. Никогда челябинка не находила кошелек, даже на экзаменах не попадался ей счастливый билет ни разу. Даже в копеечной лотерее ни рубля не выиграла.
- Когда увидела по телевизору рекламу викторины, в которой обещали приз в миллион рублей, стала отправлять SMS-ки как-то машинально, - говорит Галина Мочалова, - всего я за вечер отправила 14 сообщений. И когда пришел ответ: «вы выиграли», я не поверила. Решила, это лохотрон.
Женщина не верила в победу, даже когда из Москвы позвонили организаторы лотереи. Только после того как про нее сняли сюжет для теленовостей, подозрения начали потихоньку отпадать. Сейчас счастливая горожанка собирает документы, чтобы ехать за призом в столицу.
- На что потрачу? Долги буду отдавать, - говорит Галина Юрьевна, - два месяца назад начала свое дело, открыла продуктовый магазин. Ни одни банк не дал кредита. Продала единственную квартиру, назанимала у знакомых, чтобы начать бизнес. И тут такое подспорье, это просто чудо какое-то.
Победительница призналась, что незадолго до выигрыша почти каждый вечер ходила в церковь и молилась Богу. Молилась, как советуют святые отцы, ничего не прося. Вдумчиво, не торопясь читала Отче наше и Иисусову молитву. Но хоть и не просила ничего, в душе ждала помощи: нужно было расплатиться с долгами. И мольбы были услышаны.
|
ОТ РЕДАКЦИИ
Не спешите хвататься за телефон и участвовать во всех викторинах подряд
Божья воля, провидение или удача - называть это можно по-разному. Но Галина Юрьевна – единичный случай. Один на миллион и прочитав эту заметку не нужно хвататься за пульт в поисках телевикторин. Большинство подобных конкурсов и розыгрышей - обман. И относиться к ним надо с большим подозрением, особенно, если организаторы просят что-то оплатить, прежде чем вы получите приз.
P.S. А о том, какие бывают способы мобильного мошенничества и как не попать на удочку аферистам, читайте ЗДЕСЬ