Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
19 марта 2010 19:45

Белорусская группа "3+2" меняет коней на переправе

Автором новой песни для "бульбашей" стал Макс Фадеев [видео]

История, конечно, не нова - частенько в отобранных для "Евровидения" песнях начинают меняться слова, язык исполнения, артист или сама песня. Так случилось и с белорусскими участниками конкурса, группой "3+2".

Буквально сегодня, 19 марта, они сообщили о своем решении поменять песню "Far Away" на "Butterflies", что в переводе означает "Бабочки". Музыку к песне написал прославленный Макс Фадеев, слова - польская поэтесса Малька Чаплин.

Песня получилась неплохая. Да можно сказать, что во много раз лучше, чем скучная, примитивнейшая по аранжировке "Far away". В "Butterflies" ребята показали, что у них неплохие голоса. И клип "солидный". Но белорусам надо срочно что-то делать с чудовищным акцентом. Иначе многие их просто не поймут. Ну, до конкурса еще больше двух месяцев, так что если найдут хорошего преподавателя по вокалу - спокойно смогут попасть в десятку.

Если вдруг кто не знает, то с легкой руки Фадеева на нашей эстраде появились Serebro, ГлюкOzа, Юля Савичева и другие поп-исполнители. Макс в свое время создал проект Линда, которая стала самой популярной певицей середины девяностых. Сейчас Фадеев руководит своим продюсерским центром "Монолит рекордс", где занимается как своими успешными проектами, так и совсем новыми артистами типа "Китая".