Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Обслуживающий персонал «Домодедово» попался на контрабанде

Часы и ювелирку из Эмиратов они носили мимо таможни
Если вам понравилась эта статья:

65 элитных часов, более 70 колец, браслетов и ожерелий ценой 7,5 миллиона рублей... Пакет с таким богатством отняли у контрабандистов домодедовские таможенники. Они накрыли целую банду жуликов, которая несколько месяцев носила мимо таможни золото и дорогие часы из Эмиратов.

- «Бригаду» организовали двое россиян, но в ней, возможно, были и иностранцы, - рассказали «Комсомолке» в Федеральной таможенной службе. - Доверенные лица главарей закупали в Эмиратах дорогие «игрушки» и прилетали с ними в «Домодедово». Пакеты с контрабандой они передавали сотрудникам компании «Ист лайн», обслуживающей аэропорт. А те, пользуясь служебным положением, проносили драгоценности мимо таможенного и пограничного контроля и передавали курьерам конечного получателя.

Сотрудники ФСБ арестовали троих жуликов. Сейчас следователи проверяют: а не связаны ли они с другой бандой? Та тоже ввозила дорогие часы из ОАЭ, но через «Шереметьево» и несколько иным способом. В Эмиратах часы разукомплектовывали: браслеты, корпуса, механизмы, дорогие упаковки клали отдельно и... отправляли по почте через фирмы, оказывающие услуги экспресс-доставки. В Москве часы собирали и отправляли в магазины.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
7
  • Васильев
    21.03.2010, 3:27

    Чем занималась таможня...Да тем же...Все при делах...У каждого свое...

  • Персонал
    20.03.2010, 13:06

    Всегда носили - и будем носить! Таможня в курсе.

  • клоп
    20.03.2010, 5:15

    огласите весь список разрешенной ювелирки, пожалуйста!

  • ага!
    20.03.2010, 3:45

    А чем занималась несколько месяцев таможня? Активно проверяла пассажиров...=====
    На наличие кол-ва каратов в чУмаданах.

  • за эту державу, не обидно.
    20.03.2010, 1:37

    Тю, тоже мне новость. А сдали этот «Ист лайн», те кто там, это делает давным давно, родной "Аэрофлот". И конкуренты им не нужны.

  • прохожий
    20.03.2010, 0:18

    А чем занималась несколько месяцев таможня? Активно проверяла пассажиров...

  • зубарь
    19.03.2010, 21:13

    а если украсть с казны миллиард, то это уже не жульничество, а проффесионализм

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: