Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество20 апреля 2010 9:45

Дом, в котором живут хоббиты

Поклонница трилогии «Властелин колец» своими руками обустроила уютную нору Бильбо Бэггинса
Источник:kp.ru

Жительница Великобритании Поклонница трилогии Толкиена «Властелин колец» Мэдди Чамберс своими руками воссоздала дом главного героя - хоббита Фродо Беггинса.

Экранизация «Властелина колец» Питера Джексона побила все рекорды популярности. Одна из преданных поклонниц книг Толкиена, 30-летняя Мэдди целый год провела за воссозданием жилища семьи Беггинсов. Макет был создан вручную и включает в себя портреты на стенах, мебель и даже прилегающий рельеф сада.

Воссозданная руками Мэдди хижина Беггинсов действительно является знаковым местом в знаменитой трилогии Толкиена. Именно в этом доме для героев книги начинаются их захватывающие приключения и, туда же, автор их приводит в конце всех перипетий праздновать победу.

Чтобы отразить дом Средиземья максимально реалистично к произведению Толкиена и режиссерской работе Джексона, Мэдди снабдила дом даже самыми мелкими деталями. На стенах дома расположились миниатюрная карта Средиземья и генеалогическое древо семейства Бэггинсов, а в гостиной лежат «таинственные» записки хоббитов.

На кухне Мэдди расположила миниатюрную еду, посуду и даже бочку с элем, любимым напитком хоббитов. Каждый элемент мебели создан из подручных средств, с тем расчетом, чтобы маленьким хоббитам жилось очень комфортно. Мэдди снабдила дом даже полкой с микроскопическими книгами и гардеробной с модными панталонами.

Мэдди рассказывает: «…Все началось, когда я была маленьким ребенком и читала книгу «Хоббит и Властелин Колец» в первый раз. Мне было лет 10, и я была совершенно очарована этим магическим миром. Я читала трилогию, по крайней мере, 20 раз и с каждым разом она для меня становилась все захватывающей», сообщает The Telegraph.