Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Студентов из стран СНГ в российских вузах станет больше

Недобор в вузах из-за "демографической ямы" закроют иностранцами
Если вам понравилась эта статья:

Россия уже в этом году увеличит квоты для студентов из стран СНГ. Об этом сегодня сообщил журналистам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

- Россия будет расширять прием ребят из СНГ на бюджетные места. Мы будем увеличивать квоты, давать возможность им поступать на общих основаниях с российскими школьниками, - уточнил Фурсенко.

По мнению министра, привлечение иностранных студентов, в том числе из СНГ - это характеристика качества вузов. А кроме того, уверен он, это решит экономические проблемы высших образовательных учреждений в условиях демографического спада.

Пока неясным остается только одно - каким образом в наши вузы будут поступать иностранные студенты. ЕГЭ сдавать? Скорее всего, иностранцам придется сдавать вступительные экзамены в традиционной форме. 

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
9
  • Гость
    19.12.2011, 9:09

    Давно пора задуматься, как привлечь в Россию русскоязычных и русских, живущих в Молдове,Украине, Беларусь, чтобы не ехали учиться на Запад,где потом и остаются.Нужно собирать всех!

  • гость
    11.09.2011, 17:10

    интересная картинка - дети богатых родителей из стран снг все сплошь заграницей учатся, остальные к нам хотят. а что же они у себя в своих чудесных странах не желают учиться? или там настолько все тупые, что и преподавателей нет и вузы все позакрывали, как только русские оттуда уехали? помню трех таджиков у нас в вузе -мы преподаватели от них стонали, это ТАКАЯ дикая необразованность была! заслали деток чиновников по особой "программе" и не выгнать было. он двух слов на экзамене связать не может, а поставить "неуд". ты ему не имеешь права. такие студенты - гарантия снижения качества обучения, им все по десять раз объяснять приходится. точно кто-то дал заказ на развал россии.

    • л.в.ч.
      21.09.2011, 5:17

      У меня внук - русский! - в Узбекистане, и я хочу, чтобы он получил высшее образование в России, потому что в там всё высшее образование на узбекском языке. Так что не надо всех на одну мерку мерить. Хотя прекрасно понимаю, что моему внуку направление на бюджет от не светит.

  • в раздумьях
    26.08.2011, 2:08

    Вроде как бюджетные места на деньги налогоплательщиков? Платно - ради бога, и плата, учитывая все расходы, должна заметно быть выше, чем для граждан страны. Если на этих условиях они поедут к нам учиться - мы можем гордиться своим образованием. А поедут?

  • Гость
    23.08.2011, 14:09

    идиотизм крепчает, а может это сознательное уничтожение страны?

  • Гость
    25.07.2011, 5:04

    А может лучше создавать условия, чтобы наши ребята учились, а не джамшудов обучать?

  • Миша
    01.06.2011, 0:19

    Большинство успешных студентов из средней Азии обучаются в Штатах.где я учусь в Массачусетском универе много студентов из Киргизии,довольно успешные ребята.

  • Гость
    27.01.2011, 8:33

    Вот Фурсенко не знает , чем заняться. Пора Махмудам и вышку получать. А то ходют тут неграмотные. Хоть говорить научатся.

    • Соня Калинина
      10.03.2011, 11:32

      Не Махмуды а наши русские в основном приезжают учиться много нас там осталось за границей у меня и внуки и племянники.....я рада что наши ребята смогут получить достойное образование злиться надо не на Махмудов а на наших господарей от которых никому житья нет......

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: