Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество18 мая 2010 15:50

Ушел из жизни муж Валентины Толкуновой

Похоронили Юрия Папорова рядом с любимой женой [аудио]

Второй муж народной артистки умер очень тихо и, как всегда это бывает, неожиданно, даже несмотря на свою продолжительную болезнь: за последние годы Юрий Николаевич перенес два инсульта, у него была парализована вся правая сторона, он практически не видел, мало говорил... Но держался изо всех сил ради любимой Валечки (так Папоров называл любимую жену, вместе с которой они прожили более тридцати лет. - Ред.). А после смерти Толкуновой исчез и смысл бороться за собственную жизнь.

- Слез на все не хватает, - еле выдавила из себя мама Валентины Васильевны Евгения Николаевна. - Юра уже давно болел: дома у них постоянно дежурили врачи, да и сам он часто лежал в больницах. После смерти дочери мы попросили сиделку, котрая ухаживала за ней, присматривать и за ним. Но жить без Вали он не смог: каждую минуту, что был в сознании, вспоминал ее, а потом... ушел следом.

Юрий Папоров умер 12 мая в одной из московских больниц. А спустя два дня его похоронили рядом с его любимой Валечкой на Троекуровском кладбище.

- Жалко Колю (сын Валентины Васильевны и Юрия Николаевича. - Ред.), - плачет в трубку мать Толкуновой, - за два месяца стал круглым сиротой: потерял маму, а теперь вот и отца лишился...