Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Колумнисты2 июля 2010 17:50

Еврейский ответ на еврейский вопрос

Писатель Валерий Зеленогорский рассуждает на вечную тему [присоединяйтесь!]
Источник:kp.ru

Три недели у меня не было Интернета, я был в деревне, где нет даже магазина, и я не читал сетевых «авторитетов». А вчера наткнулся на гвоздь в мутном пруду, на трехнедельной давности перл Максима Кононенко «Еврейский вопрос»

Эта тема не новость, она вечная, и я решил дать ответ, конечно, еврейский.

Надоело читать стоны, где главной темой стоит еврейский вопрос.

Известный блоггер Максим Кононенко считает себя общественным деятелем. Если считать общественной деятельностью сталкивание лбами народы России, то тогда да.

Три темы вызывают шквал интереса: Сталин, сиськи и евреи. Mr Паркер, так на иностранный манер называет себя автор, хорошо знает об этом, и выступает по этим темам всегда, если больше писать не о чем, или ему кажется, что его подзабыли...

В этот раз он пожалел американскую журналистку 89-ти лет, выступившую с заявлением, чтобы евреи убирались из Палестины.

М-р Паркер пожалел американскую старушку, ей, бедной, пришлось уйти из издания по собственному желанию, за якобы антисемитское выступление. Жалко стало американскую бабушку. Она потеряла работу в девяносто лет, нет демократии в Америке если трогаешь еврейскую тему, так считает Мр Паркер.

Редактора химкинской газеты, искалеченного не Моссадом, а родными гражданами, ему не жалко. Романа Сычева с ногами, обрезанными по самые яйца, ему не жалко (его тоже пытали свои, а не инородцы, которые проникли, как насекомые, во все сферы жизни России и гадят). Об этом писать неинтересно, тут публику не встрепенешь, а вот бабушку американскую жалко, пострадала от жидовского засилья…

Унижаться до подсчетов евреев Героев Советского Союза и ученых Героев Социалистического Труда на душу еврейского населения я не буду. Считаться жертвами, сгоревшими в печах, я тоже считаю ниже своего достоинства. Но может быть хватит уже искать причины своих комплексов и бед в происках малого народца? Это унижает достоинство великого народа, принадлежностью к которому автор, несомненно, гордится.

Искать причины в себе неприятно, Винить в неудачах себя, пытаться исправить дефект в себе нужно мужество. Проще обвинить других, чужих, с заговорами и внешними угрозами. Так легче жить, когда постоянно враг у ворот.

Если какая-то девочка Таня в детстве голопузом не ответила взаимностью, а мама у нее еврейка, то не надо через всю жизнь нести в себе яд ненависти, нужно было отжиматься побольше, или на гитаре научиться играть и бороться за свою любовь, а не переводить стрелки на ее происхождение.

Выпячивание еврейского вопроса дело небезобидное. Результаты разжигания этого костра и тушение его керосином однажды уже сгубило немецкий народ. Окончательное решение еврейского вопроса разрушает страну и народ, который подталкивают к мысли, что причины бед – маленький народ, который надо извести, и все будет хорошо.

Хорошо не будет, будет плохо всем. А вот те, кто поднимает эти еврейские, кавказские и другие вопросы, делают подлое дело. Они потом отбегут на безопасное расстояние, и будут сидеть где-нибудь в щели и вякать, что они предупреждали.

Зерна ненависти, брошенные щедрой рукой поджигателей, уже дают буйные всходы.

Вчера меня подвозил бомбила, серьезный человек, ветеран-афганец, он сказал, что не на шутку занимается историей, все читает и анализирует...

Потом он закурил и задумчиво начал излагать свои взгляды.

- Евреи распиарились на теме своих жертв в Большую войну, а сами составляли списки своих собратьев и обслуживали печи. Сколько их там было миллионов, еще надо посчитать, у них не сходятся концы с концами.

Я понял, что сейчас он будет при мне считать всех поименно, всех, кто сгорел, и потом он скажет, что они сами виноваты. Я ждать не стал, вышел из машины. И вместо того, чтобы дать ему в морду, заплатил за всю дорогу.

Аргументы для тех, кто питается ненавистью, не нужны. Нет таких судов и приговоров, которые их убедят. Но таких, кто все понимает и даже открещивается от зоологической ненависти на словах, а по сути злонамеренно поджигает свой дом, надо остановить. Хватит решать вопросы, пора просто изменить себя и свою жизнь, просто посмотреть на себя в зеркало, а не в увеличительное стекло, где муха выглядит слоном.

КУПИТЬ КНИГИ ВАЛЕРИЯ ЗЕЛЕНОГОРСКОГО:

ULTRAМАРИН

В ЛЕСУ БЫЛО НАКУРЕНО… ЭПИЗОД 4

О ЛЮБВИ (СБОРНИК)