Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
Лето в городе31 августа 2010 5:37

Где из Качи можно пить воду?

[Отдохни с «Комсомолкой»]
Источник:kp.ru

Если честно, реку Качу я не очень люблю, уж очень она мутная. Представить себе посиделки на берегу Качи с удочкой,– трудновато. Шашлыки – не аппетитно. Но в минувшие выходные мы решили посмотреть, какова речка Кача в верховьях. И наугад проехали на машине по трассе в западном направлении (через поселок Элита) километров 80 (кстати, дорога очень хорошая).

Остановились возле железнодорожного моста в районе станции Крючково. И это Кача?! Даже не скажешь! Бежит-журчит настоящая таежная речка, прозрачная, чистая – хоть воду из нее пей. Камушки по берегу, травка, похожие на кувшинки растения. А еще здесь есть остатки старого железнодорожного моста: две старинные кирпичные арки, на которые можно подняться и увидеть сверху все сразу: речку, тайгу, дачи, автомобильную трассу… Вместе с нами на берегу стояло 4-5 машины.

Народ и мясо жарил, и по воде бродил, и даже ловил рыбу и с детьми в мячик играл. Что удивительно (какие простые вещи нас удивляют!) – никто не оставил на берегу ни мусоринки! Потому что здесь изначально очень чисто. В общем, пока зима не наступила, мы сюда еще обязательно съездим. И другим советуем!