• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Жена Патрика Суэйзи: «Год без мужа сделал меня сильнее» Комментарии: 23

В годовщину смерти актера его супруга посадила дерево
Подружись с нами:

14 сентября 2009 года не стало одного из самых известных американских актеров, самого сексуального мужчины 90-х, звезды культовых фильмов - "Грязные танцы" и "Привидение". Патрик Суэйзи умер от рака поджелудочной железы. Его уход оплакивали десятки тысяч поклонников и, конечно же, любящая жена.

Вместе с актрисой Лизой Ниеми Суэйзи прожил счастливые 34 года, несмотря на то, что детей у них никогда не было. Вчера, в день первой годовщины смерти мужа, ей было особенно тяжело.

- С каждым днем, приближающим меня к этой дате, мне становилось все страшнее, - делилась своими переживаниями Лиза с журналом People. -  Я не могла понять, чем все закончится: я упаду и больше никогда не смогу подняться или все таки стану сильнее, пережив все это. Слава Богу, все хорошо. Я выдержала это и чувствую, что стала крепче духом.

Патрик и Лиза - актер был кумиром миллионов женщин, но хранил верность одной
Патрик и Лиза - актер был кумиром миллионов женщин, но хранил верность одной
Фото: ma-zaika.ru

Весь день вчера Лиза провела на их с Патриком ранчо, что находится к северу от Лос-Анджелеса. Сейчас там за всем хозяйством - тремя собаками, двумя кошками и семью лошадьми - присматривают работники ранчо. 

- Иногда я приезжаю сюда, чтобы снова почувствовать дух своего мужа, - вздохнула Лиза. - Я выхожу  на улицу и ощущаю, как затихает все вокруг: ни ветра, ни звука... Вот тогда мне кажется, что Патрик рядом. Что он меня слышит. Я чувствую его...  Мужа нет со мной целый год, а я все так же сильно люблю его.

В память о супруге Лиза решила посадить на их ранчо дерево, которое станет живым памятником Патрику Суэйзи.

Читайте в "КП":

Патрик Суэйзи: моя главная роль - это роль любящего мужа 

Патрик Суэйзи в фильме "Грязные танцы:

ДОСЬЕ "КП"

Фильмография актера довольно обширна - они снимался и в сериалах ("Ренегаты"), и фильмах ( Аутсайдеры) (1983), "Красный рассвет" (1984), "Молодая кровь" (1986), "Ближайшие родственники" (1989), "Дом у дороги" (1989), "На гребне волны" (1991), "Отчаянный папа" (1993) и многие другие).   

Патрик Уэйн Суэйзи родился 18 августа 1952, в Хьюстоне, штат Техас, в семье чертежника и балерины. Может, поэтому творчество Патрика отличалось такой добросовестностью и точностью.

Его мать, которая к тому времени стала балетмейстером Хьюстонской балетной школы и одним из самых известных хореографов страны, привела сына в мир танцев.

Патрику всегда было интересно постигать что-то новое - он играл в футбол, занимался единоборствами, был опытным водолазом.

18-летнего красавца пленила ученица его матери, 15-летняя  Лиза Ниеми. Спустя три года они поженились - и прожили вместе более 30 лет.

Пара вместе начала выступать в различных мюзиклах. Казалось бы, их карьера идет в гору... и тут дала знать о себе старая травма - еще в школе Патрик Суэйзи повредил колено. Последствия давнего несчастного случая были таковы, что приговор врачей был категоричен - никаких танцев!

Отчаявшегося Патрика спасла жена. Лиза напомнила ему о первых кинопробах, и Патрик взялся за новое дело.

Может, он его черты и не отличались классической "правильностью", но все ,кто знал Патрика, отмечали его необыкновенное обаяние и доброту. Суэйзи дебютировал в 1979 году, в сериале "Ренегаты". Его, как правило, брали на роли «обычных парней» -героев из народа.

Танцевальное прошлое в конце концов пригодилось Суэйзи - фильм "Грязные танцы" принес ему мировую славу.


 
Смотрите фотогалерею: лучшие роли Патрика Суэйзи

Звезда
Поклонники несут цветы к звезде Патрика на Аллее славы
Фото: АП

привидение
Патрик Суэйзи и Деми Мур в фильме "Привидение"
Фото: АП

 

 


"Грязные танцы"
Фото: АП
Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии23

Оставить комментарий справка

Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
и получить больше возможностей
my.kp.ru
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
Опубликовать комментарий анонимно
  • Тамара19.09.2011, 8:32

    Вечная и светлая память Патрику Суэйзи. Просто нет слов, чтобы выразить словами горе. постигшее нас. Мы потеряли ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА!

  • Тамара19.09.2011, 8:27

    Память о замечательном актёре и мастере танца Патрике Суйзи никогда не померкнет в моём сердце. Я очарована его талантом актёра и танцора, и просто человека с великой душой и безграничным обоянием! Скорблю вместе с его супругой Лизой, близкими и поклонниками. Вечная светлая память незабвенному Патрику.

  • Наталья03.10.2010, 18:13

    Я очень жалею ,что поздно посмотрела фильм Грязные танцы,в день смерти Патрика,но у меня сейчас коллекция его фильмов.В моей молодости не хватало таког фильма,я была бы другой!!!Царствие Патрику Небесное!!!Помним............

  • Гость17.09.2010, 18:29

    А у нас на роли обычных парней берут Леху Панина. Товарищи, где же наши мужики?

  • русская женщина 17.09.2010, 18:27

    Не понимаю, че везде пихают эти "Грязные танцы" совершенно средний фильм. Какой он красавец был "На гребне волны"! Круть просто!!!

    • наталия24.12.2010, 12:00

      если нет ума --хотя-бы научись скрывать это!

    • наталия24.12.2010, 12:04

      какая же вы русская если по русски говорить не умеете

  • елена17.09.2010, 17:31

    Первый раз я посмотрела "Грязные танцы" в 13 лет.На подростка в этом возрасте многое оказывает влияние.Впечатление, оставленное этим фильмом, было велико...Это совпало с внутренними переживаниями, мечтами,грезами,которыми так полна голова, когда тебе 13. Многие девочки, девушки,посмотрев эту чудесную сказку, стали сопоставлять свою мечту об идеальном парне с главным героем в блистательном исполнении этого мега-талантливого актера.Это и не удивительно.Патрик Свейзи сам считал, что искренность- это главное и в отношениях, и в работе.Именно по-этому ему все и удавалось.Спасибо, Вам, Патрик, за светые мечты, за доброту, обаяние и искренность, которые несли ваши герои с экрана в нашу серую жизнь...Буду помнить, любить, с неугасаемым интересом пересматривать то, что не один раз уже было увидено...

  • Жамбик16.09.2010, 19:01

    А как здорово он сыграл вышибалу Долтона в "Доме у дороги"(или "Придорожное заведение")!!!
    Одна из любимых мною его ролей.
    И еще,конечно,"На гребне волны".Герой его отрицательный персонаж,грабитель,преступник,но какая бездна обаяния!

  • О.Г.16.09.2010, 17:16

    Удивительный человек. Море достоинства и обаяние настоящего мужчины. Светлый,лучистый взгляд,производил незабываемое впечатление. Редкий тип искреннего и душевного человека. Всё просто,естественно,не надуманно.Кого бы не играл Патрик Суэйзи -человечность и порядочность видны были всегда. Очень жаль, что такие светлые,человечные люди недолго задерживаются на земле. Вечная ему память.

  • Анна16.09.2010, 16:42

    Вечная тебе память,Патрик...Смотря твои фильмы,мы делаемся юнее и вспоминаем простые человеческие радости!

  • Жаль,16.09.2010, 16:38

    что уходят такие талантливые и прекрасные люди. Мы будем помнить тебя, Патрик, и будем вновь и вновь смотреть на тебя, такого молодого, красивого и сексуального, как будто ты никуда от нас и не уходил.
    Вечная память и Царствие тебе Небесное!

  • лена16.09.2010, 13:30

    Светлая память Патрику. Фильм "Грязные танцы" это просто что-то необыкновенное. Фильм необыкновенный и в то же время очень обыкновенный, я имею ввиду жизненный. Смотришь и почти каждая ситуация напоминает свою собственную из молодости, все так в фильме действительно естественно и взято из жизни. А вот не пойму шумихи вокруг "Привидения", по моему мнению фильм никакой. Никакой любви главных героев и особых чувств не видно. Обычный проходной фильм.

  • igera16.09.2010, 11:12

    Жаль,что так рано умер, очень хороший артист был!

  • HELEN16.09.2010, 9:15

    Спасибо Патрику за его роли,вечная память...

  • Жамбик16.09.2010, 9:06

    Меня всегда поражали его глаза,взгляд...Столько доброты в них было!
    Спи спокойно,Патрик,память о тебе всегда будет в наших сердцах...

  • alina16.09.2010, 4:43

    а почему у них не было детей? жалко(((

    • zeza16.09.2010, 12:34

      Отсутствие у них детей умаляет ценность актера и человека П.Суэйзи? У Шварцнеггера есть дети, к примеру. И что из этого следует? Они для Вас что-то значат?

  • Lenny16.09.2010, 3:09

    Жаль,очень жаль.Человек-золото!Ушел.Болезнь коварная.А нам остается только воспоминания!и это тоже прекрасно!Возраст-тяжелая штука!ОСОБЕННО людей популярных!Обожаю Софи Лорен,но всегда ,когда о ней читаю,(не смотрю фотки)для меня она женщина без возраста!Идеально играет с Мастрояни!Много красивых людей!ГЛАВНОЕ-чтоб они себя силиконом не качали и ботоксом не кололи!Талантливые красивые люди гонятся за призраками!А я ведь каждую морщинку моей бабушки любила!Я хочу стареть также!А Актеры ведь работают на нас?Или живут в своем LA и думают,что с пластмассовыми лицами они нас впечатляют!Свеча догорает-бросаю писать.А Патрик -он лучший!пусть земля ему пухом!

  • lenny16.09.2010, 2:49

    Патрик,он просто великолепен!Я 1973года рождения.Он-для меня идеал мужчины!И даже не знаю почему.Мама моего приятеля (1947года рождения) когда-то мне сказала:"Я ничего не понимаю в мужской сексуальности,но этот парень-мне оч-чень особенный!"

  • очень жаль 16.09.2010, 2:18

    Ну почему так рано...........

  • kid15.09.2010, 22:32

    Классный актер и настоящий мужик!

  • Натуся15.09.2010, 21:11

    Патрик был прекрасен. Вечная память.