Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия27 сентября 2010 16:42

Троллейбус задавил пешехода и скрылся

А второй просто объехал лежащее на дороге тело
Источник:kp.ru

Цинизм жителей мегаполиса переходит все границы. Вчера в Интернете появилось видео: пешеход оказывается под задними колесами троллейбуса. Водитель не останавливаясь едет дальше. Следующий троллейбус... объезжает лежащее на дороге тело и тоже удаляется.

Мимо человека на дороге, который, возможно, еще жив, проносятся одна за другой легковушки. Кто-то, чтобы не наехать (и на том спасибо!) выезжает на встречную полосу через двойную сплошную. Ужас! Лишь через несколько минут водитель одной из иномарок остановился, подошел к лежащему и стал звонить по телефону.

Как выяснилось, трагедия произошла в центре Москвы, недалеко от Казанского вокзала. Погибший - неизвестный мужчина лет 35. Он шел поздним вечером по проезжей части у дома №12, что по Новорязанской улице.- На видео на самом деле не видно, что мужчина был сбит именно троллейбусом, - рассказали «Комсомолке» в «Мосгортрансе».

- По одной из версий, которую сейчас рассматривает милиция, мужчину убили раньше, проломив голову. А тело просто бросили под троллейбус, чтобы замести следы. Может и так, но почему водитель второго троллейбуса, не останавливаясь, просто объезжает тело?

По факту гибели человека возбуждено уголовное дело. Милиция разыскивает водителей троллейбусов (их номера на съемке не видны), которые даже не пытались помочь человеку.