Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Происшествия7 октября 2010 13:01

Мастера спорта по стрельбе подозревают в убийстве

Он расправился со своим обидчиком, когда тот спал [фото]

В федеральный розыск объявлен 49-летний московский предприниматель Александр Шаковец, занимающийся недвижимостью и грузоперевозками. Его подозревают в убийстве 47-летнего гастарбайтера из Азербаджана. В феврале этого года Александр Шаковец отдыхал вместе с друзьями в кафе деревни Пятница Солнечногорского района Московской области. Предпринематель останавливался в одном из коттеджей в деревне, где у него была оборудована комната для ремонта оружия.

- Будучи навеселе, 12 февраля компания повздорила с двумя уроженцами Азербайджана, сидевшими в том же заведении, - рассказывает следователь отдела по городу Солнечногорску СКП России по Московской области Евгений Тарабрин. - Противники вышли "поговорить" на улицу, где словесная перепалка перешла в драку. Шаковец достал пистолет и стал стрелять. На выстрелы из кафе выбежал знакомый владелицы заведения 47-летний Эльман Масталиев. Он попытался разнять дерущихся, а потом закрыл кафе, прервав пьянку. Шаковец, оставшись на улице, пообещал отомстить за испорченный вечер.

Уже на следующий день жители деревни Пятница видели Шаковца, который бродил по деревне с пистолетом в руке, расспрашивая о месте жительства Масталиева. Ему показали административное здание, в котором жили гастарбайтеры.

Согласно обвинительному заключению, Шашковец выбил дверь в комнату, в которой жил его "обидчик". Тот еще спал, а рядом играла его шестилетняя дочка. Она не успела разбудить отца, так как Шаковец выстрелил ему в голову. Потом стрелок сел в свой "Хаммер" и уехал.

Следствие подозревает, что Александр действительно решился отомстить драчуну за испорченный вечер

Следствие подозревает, что Александр действительно решился отомстить драчуну за испорченный вечер

- В коттедже, где останавливался Шаковец, были обнаружены пистолетные патроны той же серии, что и гильза, оставленная на месте преступления, - говорит Евгений Тарабрин. - Кстати, Шаковец - мастер спорта международного класса по варминтингу (соревнования по стрельбе в грызунов с дальней дистанции).

Стрелок отлично знает, что его разыскивают.

- Спортсмен с момента убийства так и не появился дома, - сообщил «КП» руководитель Управления общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.- И если вам что-либо известно о местонахождении Александра Константиновича Шаковца, просьба сообщить об этом по телефонам: 8(496) 994-06-07, 994-15-70 или 264-48-19. Также информацию можно оставить на сайте ГУВД по Московской области.

На сайте ГУВД по Московской области появилось объявление о "розыске" сотрудниками уголовного розыска 49-летнего  Александра Константиновича Шаковца

На сайте ГУВД по Московской области появилось объявление о "розыске" сотрудниками уголовного розыска 49-летнего Александра Константиновича Шаковца