Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
Происшествия25 октября 2010 17:00

Подробности страшного ДТП на Сухой Самарке: Влюбленные Тигран и Вика погибли в один день

Еще двум удалось спастись. огромный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado мчался в Самару [фото].
Источник:kp.ru

В ночь на воскресенье огромный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado мчался в Самару. Семиместный джип был забит под завязку, в нем ехали пять молодых кавказцев и две девушки. Поворачивая на мост на подъезде к городу, водитель не справился с управлением. Машину занесло. Джип снес 15 метров ограждения, рухнул в воду с высоты трехэтажного дома и пошел ко дну.

- На этом участке дороги ограничение скорости 40 километров в час, - сообщила "КП" старший инспектор отдела пропаганды ОГИБДД города Самары Ирина Тарпанова. - Но водитель двигался значительно быстрее. Насколько именно он превысил скорость, мы пока сказать не можем.

Выбраться удалось только двум парням. С места трагедии они сбежали. Всего в страшной аварии погибло 5 человек. Самому старшему из них, Вааку Григоряну, в этот день исполнилось 25 лет. Именно эту дату отмечала веселая компания.

В тот день у 17-летнеей Вики Чистяковой был двойной праздник – она сдала свой первый экзамен в институте, получила первую пятерку. После учебы сказала маме, что идет с друзьями в кафе. Телефон девушка забыла дома. Около 12 ночи позвонила маме с мобильного подружки Ани и сказала, что уже собирается обратно. Но через полчаса телефон девушки был не доступен. Мама не знала, что и думать. Позвонила маме ее парня Тиграна (молодые люди встречались около двух месяцев и все время проводили вместе). А та ответила: «Моего сына больше нет…»

В страшной аварии погибли двое влюбленных - Вика и Тигран

В страшной аварии погибли двое влюбленных - Вика и Тигран

Услышав про аварию, Наталья Чистякова поехала на место трагедии. Девочку достали из воды на глазах у матери.

- У меня в тот день весь вечер болело сердце, - плачет бабушка Вики. - Я сначала думала, что это из-за погоды, а тут такое горе случилось...

Тетя девушки Оксана говорит: родственники боятся оставлять маму Вики одну.

- Не знаю, как теперь без жить без дочери, - говорит она. – Викуля была у нее единственной дочкой. Да еще такая умница... Училась на пятерки, с мамой у них отношения были отличные.

Парень Вики - 18-летний студент экономического университета Тигран Григорян – погиб с ней в один день.

- Мы до сих пор не можем поверить, что его нет, - говорит друг Тиграна, Саша. – Он был таким жизнерадостным, таким позитивным. Буквально заряжал всех энергией.

Когда джип упал в воду, Тигран карабкался до последнего, пытался выбраться из ледяной воды, но все-таки ушел вниз. Так же, как четверо его друзей.

- В тот день ребята гуляли в кафе на Ленинградской, - рассказал друг Тиграна Еворг. -Ваак приехал на машине дяди и немного выпил. Поэтому попросил, чтобы домой на 116-й километр его отвез Тигран.

Друзья говорят, что Тигран получил права недавно, всего пару месяцев назад. По их словам, отец не давал парню машину: сын, якобы, то и дело попадал в мелкие ДТП.

Но по предварительным данным, за рулем внедорожника был не Тигран, а другой молодой человек, который сбежал с места трагедии вместе с оставшимся в живых пассажиром. Сейчас милиционеры выясняют, кто на самом деле вел машину.

Мощная машина снесла ограждение моста и упала в реку с высоты

Мощная машина снесла ограждение моста и упала в реку с высоты

Спасатели подняли на берег тела пятерых погибших пассажиров джипа

Спасатели подняли на берег тела пятерых погибших пассажиров джипа

Затем вытащили из воды злополучный джип, и оперативники приступили к работе

Затем вытащили из воды злополучный джип, и оперативники приступили к работе