Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды28 ноября 2010 22:00

Счастье таежной красавицы откладывается еще на десятки серий

Сегодня 200-я часть фильма «Ефросинья». Мы решили узнать, когда он закончится. А заодно и другие долгоиграющие «мыльные оперы»

«ЕФРОСИНЬЯ» «Россия 1», 200-я серия, всего - 258 Чуть меньше года назад нам начали показывать фильм «Ефросинья» (для иностранцев его продают как «Тайга»). Отшельницу из далеких поселений сыграла Анастасия Макарова. Чего только с ней не происходило! И стрельба, и драки, и переезд в большой город - предательства и жестокость со стороны окружающих. Девушка ищет счастье уже две сотни серий! Ну и мы ждем, когда же у нее все наладится. Чем закончится эта история и будет ли у нее продолжение, мы решили узнать у линейного продюсера «Ефросиньи». - Всего планировали снять 258 серий, так что наша таежная история про замечательную внучку продолжится как минимум до Нового года, - рассказал Александр Эбаноидзе. - О новых сериях уже сейчас думаем - обсуждаем все с актерами и съемочной группой. Если будет положительное решение, сценаристы в очередной раз поломают головы, напишут новые истории. «ИНСТИТУТ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ» «Россия 1», 40-я серия, всего - 256 Среди долгоиграющих проектов на канале «Россия» у таежной красавицы появился конкурент. Это воспитанницы «Института благородных девиц». Они грызут гранит науки, влюбляются в бравых военных и распутывают козни классных дам и директрисы института. Но и 200 серий - не предел, считают создатели сериала. Если историческая мелодрама придется по душе зрителям, съемочная группа готова и дальше работать.

Галина Рогозина из сериала «След» (эту роль исполнила Ольга Копосова), вполне возможно, в скором времени выйдет замуж.

Галина Рогозина из сериала «След» (эту роль исполнила Ольга Копосова), вполне возможно, в скором времени выйдет замуж.

«СЛЕД» Первый канал, 536-я серия, всего - больше 550 Если у поклонников «Ефросиньи» есть шанс, что все-таки будет продолжение, то зрителям Первого канала есть от чего понервничать. «Долгожитель» среди сериалов - детективный проект «След» подходит к завершению. Сегодня в эфире 536-я серия, а всего по задумке съемочной группы их 550. Но! Режиссер сериала Юрий Харнас, зная, какой авторитет у зрителей завоевали сотрудники Федеральной экспертной службы под руководством строгой Галины Рогозиной (Ольга Копосова), решил снимать многосерийный фильм о них. Когда мы увидим эти истории, пока неизвестно. Да и о содержании их съемочная группа умалчивает. Но, возможно, главной сюжетной линией станет личная жизнь несгибаемой Рогозиной. Кто укротит строгую начальницу ФЭС и дойдет ли дело до свадьбы, узнаем совсем скоро!

Героиня «Обручального кольца» Ольга (Алина Сандрацкая).

Героиня «Обручального кольца» Ольга (Алина Сандрацкая).

«ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО» Первый канал, 369-я серия, всего - 400 Не за горами развязка истории с «Обручальным кольцом». Сначала планировалось показать 200 серий мелодрамы. Но история затянулась аж на 400 эпизодов! И все же, видимо, перед Новым годом мы распрощаемся с героями сериала. По доброй традиции жанра «мыло» хорошие и добрые персонажи обретут счастье и любовь, а злые и коварные - останутся с носом. «СЛОВО ЖЕНЩИНЕ» «Россия 1», 220-я серия, всего - 253 К логическому концу близится история про Валентину Калашникову - бывшую телезвезду, а ныне примерную домохозяйку и мать двоих детей. Слова заглавной песни «Солнце» в исполнении Кристины Орбакайте, которая звучит в фильме, органично подходят к заключительной серии, которую мы увидим, наверное, уже в этом году: «Солнца нет, солнце ушло за облака...» Будут ли продолжаться съемки новых серий - пока неизвестно. «ДВОРИК» «Россия 1», 189-я серия, всего - 250 Как это ни грустно, но герои лирического сериала помахали зрителям ручкой. Не по своей инициативе. Просто жителей трехэтажного дома сталинской постройки на улице Садовой «попросили» с канала без предупреждения. - Ни зрителей, ни нас даже не поставили в известность, - рассказал продюсер сериала Олег Штром. - Продолжение истории про добрых соседей можно увидеть на спутниковом канале «РТР-Планета». Будет ли возобновлен показ на «России», мне неизвестно. «МАРГОША» СТС, 210-я серия, всего - около 250 Герои Марии Берсеневой и Эдуарда Трухменева на экране уже два года. Создатели фильма после 150 серий, «скопированных» с зарубежного проекта, написали оригинальный сценарий. Говорят, финал мелодрамы с элементами фантастики не за горами. Смогут ли в конце концов Гоша и Марго поменяться телами и стать прежними - увидим в ближайших выпусках «Маргоши» на СТС. КСТАТИ Самые длинные сериалы в истории отечественного ТВ