Boom metrics
Звезды24 февраля 2011 22:00

Джон Гальяно оскандалился и попал в кутузку

Креативного директора дома "Диор" обвиняют в антисемитизме

50-летний Джон Гальяно - один из самых влиятельных людей в мире моды. Среди его клиенток - наверное, все голливудские звезды. Еще бы - с того момента, как он пришел к "власти" в прославленном доме моды Dior, он ни разу не разочаровал ни модных критиков, ни публику. Но, видимо, быть гениальным дизайнером и одновременно оставаться спокойным, вменяемым человеком достаточно сложно.

24 февраля в престижном районе Маре на берегу Сены случился скандал. Джон Гальяно с кулаками набросился на двух посетителей кафе. И к тому же плевался "антисемитскими высказываниями", как свидетельствует европейская пресса. Пока не известно, что спровоцировало креативного директора Dior - возможно, парочка неодобрительно отозвалась о новой коллекции модного дома.

Пока выясняется, что именно натворил Гальяно, руководство Дома высокой моды Dior решило отстранить своего арт-директора от должности.

"В ожидании результатов расследования Christian Dior отстранил Джона Гальяно от исполнения своих обязанностей", - сообщили в Dior.