
Натали Портман и её фильм «Чёрный лебедь» вдохновляют дизайнеров на создание новых коллекций [фото] Танец – воплощение красоты и элегантности. Танец притягивает, завораживает, вдохновляет. Вершиной танцевального искусства по праву считается балет. Легкие, как перышко, гибкие и изящные танцовщицы – олицетворение грации и женственности.Согласитесь, каждая из нас в детстве хоть раз представляла себя балериной, мечтала примерить пуанты и воздушную пачку.
В этом сезоне модельеры дарят нам замечательную возможность воплотить в жизнь свои девичьи мечты и немного прикоснуться к волнующему миру балета.Ведь почти в каждой коллекции используются элементы балетного стиля. Вероятно, такое внимание к этому стилю на мировых подиумах подогрето и прошедшей недавно премьерой фильма «Черный Лебедь» с потрясающими костюмами героини Натали Портман.

Дизайнеры bonprix также не смогли остаться равнодушными к модным тенденциям сезона. На сайте www.bonprix.ru появилось новое FashionShow «Прима-балерина». В основе коллекции - разнообразные текстуры (тюль, перья, бархат и нежный хлопок), оборки и драпировки. Цвета здесь также играют не последнюю роль: пудровый розовый, бежевый и белыйподчеркивают хрупкость и женственность, а насыщенный серый и драматический черный создают образ коварной соблазнительницы.



