Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Происшествия28 апреля 2011 19:00

ДТП едва не закончилось массовой дракой

Чтобы разнять участников конфликта, понадобилось семь полицейских нарядов [видео]

Массовая драка с участием 60 человек чуть не произошла в ночь со среды на четверг в районе «Ново-Переделкино». Инцидент спровоцировала авария.

- По улице Шолохова двигался автомобиль BMW X5, которым управляла девушка, - рассказал «Комсомолке» Алексей Савельев, эксперт-криминалист УВД ЗАО. - А Mazda 6, в которой находились двое граждан Азербайджана, ехала задним ходом. Произошло столкновение. BMW перевернулась.

Свидетелем ДТП стал мужчина, проходивший в тот момент рядом. Он кинулся вытаскивать пострадавшую из искореженного авто.

- Я пытался помочь девушке, - рассказал нам Вячеслав.

Кадр видео: перевернувшийся BMW перегородил половину проезжей части. По словам полицейских, в это время к парню обратился один из находившихся в Mazde азербайджанцев. Он попросил не помогать раненой и молчать о том, что видел. Вячеслав не отреагировал, а вскоре раненую увезла «Скорая». Через некоторое время на место происшествия прибыли товарищи азербайджанцев и приятели пострадавшей. Всего около 60 человек.

Кадр видео: перевернувшийся BMW перегородил половину проезжей части.

Кадр видео: перевернувшийся BMW перегородил половину проезжей части.

Во время разбора и оформления ДТП между противоборствующими сторонами началась потасовка.

- Азербайджанец несколько раз ударил 37-летнего москвича в лицо, - рассказали «КП» в полиции. - Мужчина с черепно-мозговой травмой был госпитализирован. После этого стражам порядка удалось предотвратить дальнейшие развитие конфликта. На место были вызваны семь нарядов полиции. В 23.40 все собравшиеся разошлись.

Однако около полуночи драка продолжилась. Кто-то из русских оскорбил азербайджанца, и конфликт вспыхнул с новой силой.

- Мне позвонил друг, позвал на подмогу, - рассказал Андрей, житель дома напротив. - Я отказался, потому что было уже поздно. Но драка была точно.

К счастью, никто серьезно не пострадал, оружие не применялось. Сейчас полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП. Пострадавшая 21-летняя москвичка Анна Кутузова находится в отделении микронейрохирургии 71 городской больницы. У девушки открытый перелом руки, сотрясение мозга, а кроме того, оторван палец левой кисти.