Boom metrics
Экономика11 мая 2011 11:16

«Аэрофлот» перевез в апреле миллион пассажиров

Компания готова установить еще один постсоветский рекорд
Источник:kp.ru

Впервые в этом году «Аэрофлот» за месяц перевез больше 1 млн. пассажиров. А если быть точнее - 1,04 млн. И это несмотря на то, что апрель традиционно считается месяцем межсезонья. Для сравнения, до этого подобные показатели компания получала лишь в летние месяцы, когда стабильно растет спрос на авиаперелеты в связи с сезоном отпусков.

Кстати, объемы перевозок у «Аэрофлота» растут с каждым годом. В 2010-м крупнейшая авиакомпания страны установила рекорд за всю постсоветскую историю. За 12 месяцев прошлого года услугами «Аэрофлота» воспользовались 11,3 млн. человек. Судя по показателям апреля, в этом году результаты работы компании будут не ниже.

Как говорят эксперты, главные причины рекордных значений - совершенствование процессов управления маршрутной сетью. Кроме того, на результаты работы "Аэрофлота" положительно повлияли и предпринятые в начале года меры по повышению эффективности использования парка воздушных судов и поддержание высокого уровня сервиса на борту.

- Постоянный рост пассажиропотока - безусловный индикатор доверия к «Аэрофлоту» со стороны наших пассажиров, - считает генеральный директор авиаперевозчика Виталий Савельев. - Однако мы не намерены останавливаться на достигнутом. Одна из основных наших задач на ближайшие годы - добиться многократного роста по этому ключевому показателю.

Напомним, «Аэрофлот» является крупнейшим авиаперевозчиком России и входит в 25 наиболее успешных авиакомпаний планеты. В самолетный парк входят более 100 современных лайнеров, которые летают почти в 900 городов в 169 странах мира.