Boom metrics
Звезды18 мая 2011 16:22

Миндаугас Карбаускис назначен худруком театра Маяковского

А Сергей Арцибашев покинул этот пост по собственному желанию

В связи с уходом художественного руководителя Московского академического театра имени Вл.Маяковского Сергея Арцибашева в течение двух месяцев Департамент культуры города Москвы проводил консультации с ведущими театральными деятелями города, коллективом театра по вопросу определения кандидатуры на пост художественного руководителя. И в итоге после долгих поисков департамент культуры города Москвы принял решение о назначении с 20 мая этого года нового руководства Московского академического театра имени Вл. Маяковского.

Художественным руководителем назначен режиссер Миндаугас Карбаускис. Сегодня Карбаускис - один из самых ярких режиссеров, чьи работы широко известны не только в России, но и за рубежом. Его спектакли отмечены самыми престижными театральными премиями – «Золотая Маска», «Хрустальная Турандот», премией Станиславского и многими другими. Среди его работ - «Дядя Ваня» Чехова, «Похождения Чичикова» по мотивам «Мертвых душ» Гоголя, «Повесть о счастливой Москве» итд.

А новым директором театра назначена Евгения Куриленко, которая долгие годы успешно занималась театрально- продюсерской деятельностью в Москве и Санкт-Петербурге. Представление вновь назначенных руководителей труппе театра состоится 19 мая.