
Общаться в русскоязычном аналоге Facebook стало еще удобнее. Теперь болтать друг с другом могут сразу несколько человек. Это стало возможно благодаря запущенному сегодня в социальной сети "ВКонтакте" новому сервису - групповому чату. Одновременно общаться друг с другом могут до 15 человек.
Чтобы начать дискуссию на портале пользователь должен выбрать в списке друзей тех, кто примет участие в разговоре. В свою очередь приглашенные участники могут позвать других пользователей. Собеседники могут не только оставлять текстовые сообщения, но и делиться фотографиями, видеороликами и аудиозаписями.
Организовать групповой чат можно следующим образом. Открывайте раздел “Мои сообщения”, там нажимайте на кнопку “Написать сообщение” и кликайте по ссылке “Выбрать несколько собеседников”.
Социальные сети все больше привязывают к себе пользователей. Скоро по функциональности общения они сравнятся с мессенджерами типа "аськи". Глядишь, и замену Skype придумают.