Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Звезды25 мая 2011 4:25

Герои ситкома «Универ» на ТНТ во Владивостоке отправились на футбол болеть за «Луч»

Актеры приехали во Владивосток со спектаклем «Шикарная свадьба».

Во вторник во Владивосток на поезде из Хабаровска приехали герои ситкома «Универ» на ТНТ: Алексей Климушкин, он же папа-олигарх Сильвестр Андреевич, Андрей Гайдулян – Саша и Виталий Гогунский, который играет спортсмена Кузю. У актеров перед спектаклем выдался свободный вечер во Владивостоке, который они решили посвятить футболу и поболеть за «Луч».

- По дороге Виталий познакомился со спортсменами, которые пригласили нас на игру. Хотя лично я не люблю футбол как спорт, только как философию, игру мыслей,- рассказал Алексей Климушкин.

Это уже не первый приезд актеров в наш город. К примеру, Алексей Климушкин здесь в третий раз. Он даже пять лет назад участвовал в подготовке кинофестиваля «Меридианы Тихого».

- Я очень люблю Владивосток. Здесь бешеная энергетика. Океан покрывает любой недостаток, даже пробки, - разоткровенничался Алексей Климушкин.

Алексей Климушкин признался, что очень любит Владивосток

Алексей Климушкин признался, что очень любит Владивосток

Актеры много рассуждали о современном кино и телевидении. Посетовали, что после «Универа» им предлагают однотипные роли.

- Я отказываюсь, потому что предлагают копировать то же самое. Телевидение как калька. А в роли олигарха Сильвестра я стебусь над собой, над своей российской дурью. Это все есть во мне, – рассказал Алексей. – Актерская профессия – мистическая. Она сама находит человека. И роли находит актера, а не они их.

- А вообще, персонажи больше похожи на нас, а не мы на них, - поддержал Андрей.

Поведали актеры и о спектакле, с которым приехали во Владивосток.

- Играть в нем я согласился только из-за того, что в спектакле собралась компания из близких мне людей. Сама пьеса вульгарная, легкая, водевиль одним словом, - рассказал Алексей.

- На сцене сложнее играть. На съемочной площадке можно сделать по семь дублей, есть возможность все исправить, - заметил Андрей.

Присоединившийся чуть позже Виталий Гогунский сразу заявил, что ему поступало много предложений перейти в шоу-бизнес.

- Жизнь умнее меня. Делали предложение быть в шоу-бизнесе, но я не вижу пока себя в этой сфере, - рассказал актер.

Поделились актеры и тем, о чем они мечтают.

- Я хочу сыграть в спектакле роль какого-нибудь героя из Достоевского, - открылся Андрей.

- А я - о пяти миллиардах, чтобы купить остров недалеко, - то ли в шутку, то ли вправду заявил Климушкин и показал рукой в сторону моря, виднеющегося из окна. – Поставлю на острове высокий забор и буду режиссером снимать собственные фильмы. Вообще, мы вместе с Виталием Гогунским мечтали о русском Голливуде. Но все упирается в деньги, хотя они счастья сами по себе не приносят.

Пока актеры ТНТ беседовали, Андрей отходил и, как оказалось, вовсе не попить.

- Моя вторая половинка сидит за столиком и ест грибной суп, - поведал он с улыбкой.

Андрей и Диана стараются не расставаться

Андрей и Диана стараются не расставаться

Имя его возлюбленной - Диана. Познакомились они год назад.

- В клубе, - выпалил Андрей.

- В библиотеке, - засмеялась девушка.

Все-таки Андрей сказал правду. Диана не из актерской среды, но старается как можно чаще бывать рядом с любимым, поэтому сопровождает его во время всех гастролей.