Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика15 июня 2011 6:43

Американскому губернатору запретят летать на казенном вертолете

За то, что он ездил на нем на бейсбол к сыну
Источник:kp.ru

И все-таки удивительная страна – Америка. Законодательная комиссия по внутренней безопасности штата Нью-Джерси готовит документ, который официально запретит губернатору штата Крису Кристи использовать служебные вертолеты в личных целях.

Как заметили местные журналисты, Крис Кристи как минимум два раза передвигался по воздуху за казенный счет по своим нуждам. Сначала он воспользовался вертолетом полиции для того, чтобы посмотреть, как его сынок играет в бейсбол. Затем он также прокатился на вертолете полиции до своих избирателей, которые захотели выдвинуть его кандидатуру на президентские выборы…

За Кристи тотчас же вступились его многочисленные поклонники, включая представителей полиции. Те объяснили, что использование служебного транспорта в данных случаях были необходимы из соображений безопасности жизни губернатора. Однако это классическая «отмазка», которой так любят прикрываться российские чиновники, не сработала, и Кристи вскоре будет отлучен от езды за государственный счет. В общем, никакого уважения к госслужащим у этих американцев. То ли дело у нас: хошь в магазин летай, а хошь – на архаров…