Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика29 августа 2011 20:30

Владимир Путин присоединился к «Ночным волкам»

Премьер поучаствовал в байк-шоу в Новороссийске [фото и видео]

На набережной города-героя Новороссийска вечером в понедельник встречали не корабли с дальнего плавания, а байк-шоу. Тем более, что был обещан сюрприз. Тожество приурочили к 68-ой годовщине освобождения Новороссийска от фашизма.

Крейсер «Михаил Кутузов» - слава российского флота - стоял на приколе и служил впечатляющей декорацией для концерта рокеров, которые развлекали публику в ожидании шоу. Ветеранов войны посадили в вип-зону, откуда они могли лучше видеть и слышать группу Ария.

Но все ждали шоу и обещанного сюрприза.

И вот ведущий раскатисто объявил: колонна байкеров под предводительством председателя правительства Владимира Путина и главы клуба байкеров Хирурга мчится к порту.

Владимир Путин присоединился к ночным волкам в Новороссийске

Владимир Путин присоединился к ночным волкам в Новороссийске

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Под крики собравшихся к «Михаилу Кутузову» подъехал на мощном «Харлее» Владимир Путин.

Премьер поднялся на сцену и поприветствовал горожан. Напомнил, что в Новороссийске проходили тяжелейшие бои.

Уходя с трибуны, Путин попрощался со всеми ветеранами

Уходя с трибуны, Путин попрощался со всеми ветеранами

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Так уж сложилось, что во время войны именно на мотоциклах было удобно эвакуировать из Новороссийска детей в Сочи, - рассказал Путин и обратился к байкерам. - Спасибо, что вы не просто гоняете на мотоциклах, а еще ведете военно-патриотическую работу. Историческая память - лучший цемент, который скрепляет людей разных национальностей и вероисповеданий в одну российскую нацию, в одну могучую страну - Россию. У бойцов, которые здесь воевали, был девиз, который актуален для нас и сейчас: Движение только вперед!

Последние слова Путин прокричал, и собравшиеся этот призыв поддержали аплодисментами.

Короткая речь от Премьера

Короткая речь от Премьера

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Байк-шоу премьер смотрел с трибуны вместе с ветеранами и сербскими байкерами, членами отделения Ночных волков в Сербии. С одним из них по фамилии Ленин Путин встречался, когда приезжал в Белград.И тут началось шоу... Байкеры инсценировали нападение фашистов - собравшиеся с замиранием наблюдали за обороной советских моряков. И все это происходило под аккомпанемент военных песен и тяжелых рокерских аккордов. На палубе крейсера играли скрипачки, на сцене пели рокеры, на набережной, перед трибуной в ряд встали байкеры на своих железных конях, с развивающимися на сильном ветру флагами. Все это время в небе над крейсером не гас салют, таких залпов Новороссийск не слышал с Великой Отечественной войны. Шквальный ветер разносил конфетти, которые сверкали в лучах прожекторов...

...Уходя с трибуны, Путин попрощался со всеми ветеранами.

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

Осваивать Арктику позвали американцев

Во вторник в Сочи в присутствии Владимира Путина был подписан договор между «Роснефтью» и американской компанией ExxonMobil. Нефтяные гиганты совместно будут осваивать ресурсы в Арктике. Вчерашнее событие - знаковое. Самостоятельно нашим нефтяникам освоить арктические ресурсы не под силу (собирались делать это совместно с «Бритиш Петролиум», но сделка со скандалом сорвалась). В обмен наши нефтяники получают доступ к залежам углеводородов в Техасе и Мексиканском заливе.

Читать далее.

СМОТРИТЕ НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ